сентябрь 13, 2019
9 уроков красоты от Жаклин Кеннеди
Никаких сложных секретов ухода за собой! Узнаваемый стиль 37-й первой леди США — Жаклин Кеннеди это твидовый костюм, безупречная укладка и легкий мэйк-ап. Звезда надевала перчатки и шляпки-таблетки, очень любила длину миди и яркую красную помаду. В роли Первой леди она при этом всегда выглядела элегантно и сдержанно.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Легкий макияж

С возрастом кожа Жаклин стала пигментированной — это результат частых каникул во Франции и Греции.

Чтобы скрыть неровный тон, первая леди использовала легчайшие тональные флюиды: они сохраняли текстуру кожи и лишь скрывали мелкие недостатки.

 

Кончики волос

Волосы знаменитой женщины постоянно подвергались внешнему воздействию, страдая от солнца и частых укладок и средств для них.

Стилист Кеннеди советовал наносить ежедневно масло на кончики волос для дополнительной защиты и увлажнения. Жаклин предпочитала именно лавандовое масло.

 

 

Качественный крем для лица

Кожа Жаклин страдала от вредной привычки — первая леди курила и не прекращала этого делать даже во врея беременности. Спасать кожу от обезвоженности и плохого цвета помогали насыщенне увлажняющие и питательные крема для лица. Крем для лица и мыло знаменитость сочетала с маслом для лица.

 

Любимые аксессуары — платок и очки

У идеальной первой леди тоже бывают выходные дни, когда вместо тщательной укладки можно повязать на голову шелковый платок. Иногда можно было выйти на публику без макияжа, а спасали Кеннеди — большие темные очки.

 

 

Ухоженные брови

Жаклин являлась перфекционисткой — такой она была даже в вопросах ухода за собой и макияжа. Тщательнее всего первая леди следила за бровями: подчеркивала их карандашом, расчесывала их до легкой изогнутой формы.

 

Свой аромат

Одним из любимых ароматов первой леди был Lovely Patchouli 55 от House of Krigler — глубокая смесь янтарных нот бергамота, пачули и кожи. Еще один любимый аромат — Jоу от Jean Patou.

 

Помада

Жаклин не позволяла себе делать яркий и смелый макияж — во-первых, не любила, а во-вторых, не положено было по статусу. Однако знаменитость таяла перед прилавками с яркими оттенками помад, подбирая их в тон к своим платьям и костюмам. Самыми любимыми цветами были — красный и розовый.

 

Нежный шелк

Питер Ламас, стилист, проработавший с Жаклин не один год, рассказывает: Джеки всегда спала на шелковых наволочках или повязывала на голову шелковый шарф. Хлопковое постельное белье действительно влияет на качество волос: они становятся более хрупкими и ломкими, тогда как шелковое сохраняет их гладкость.

 

 

Уход за кожей

Жаклин постоянно перемещалась по миру — и, конечно, точно пробовала различные средства. Но больше всего она признавалась в любви мылу Dead Sea Mud Soap от Erno Lazlo, которым она умывалась. В его составе — грязь Мертвого моря, особенно богатая минералами (кальцием, магнием, калием), солевые гранулы для отшелушивания кожи и натуральные масла. Создатель марки — дерматолог Эрно Ласло. Жаклин была его верным клиентом.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.47301721572876