октябрь 15, 2020
Анджелина Джоли напишет книгу для подростков

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Анджелина Джоли вместе с признанным специалистом в области прав детей Джеральдина ван Бюрен и правозащитной организацией Amnesty International приступила к работе над книгой для подрастающего поколения. Книга призвана научить детей и подростков защищать свои права.

По словам актрисы, идея создания книги пришла к ней на фоне участившихся протестов, в которых часто участвуют молодые люди. «У нас есть молодежь, готовая к борьбе. Но многие подростки страдают из-за дезинформации со стороны взрослых, от незнания своих прав и незнания того, как эти права использовать, применять их в стране и обстоятельствах, в которых они живут.

Нам нужно дать им инструменты для их борьбы и дать им силы», — отметила Джоли. Книга, получившая название «Знай свои права (и заявляй о них)», предназначена для детей с 13 лет. Она содержит разъяснения пунктов Конвенции ООН о правах ребенка, а также подробно описывает права человека по ряду вопросов: свобода выражения мнений, гендерное и расовое равенство, здоровье, климат и экология.

Книга будет опубликована в Великобритании в сентябре 2021 года. Издательство Andersen Press обещает, что «Знай свои права (и заявляй о них)» выйдет и в других странах мира.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 5.7055003643036