ноябрь 13, 2017
Денис Веленчук: жонглер
Как приятно смотреть на нарядных зрителей, которые приходят на премьеры в Большой театр или в Карнеги-холл, на представления «Сирк дю солей»! Хочется, чтобы людей, которые посвятили жизнь высокому искусству, у нас в стране тоже встречали овациями дамы в длинных бархатных платьях и мужчины в строгих костюмах, чтобы в зал вела красная ковровая дорожка, а после спектаклей поклонники ждали звезд у черного входа в очереди за автографами. В этом номере мы решили поговорить о людях искусства, где, чтобы добиться успеха, нужно иметь большой талант и работать сутками, репетировать каждый день, даже если ты уже мэтр и сам даешь уроки мастерства.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Цирковая династия – это про нас. Мой отец, цирковой артист Дмитрий Веленчук, со своей группой открыл такой цирковой
жанр, как акробатика на ходулях. В мире нашему номеру не было аналогов, он просуществовал более 30 лет.

У меня было самое счастливое детство, какое только может представить себе ребенок. Я вырос в цирке, постоянно путешествовал. Сначала это было как игра, но в 15 лет я основательно увлекся цирком. Мы тогда переехали по приглашению в США на два года, там я влился в коллектив, в цирковую жизнь. Это очень интересно, но сложно, особенно, когда у тебя семья, дети. Поэтому цирковое мастерство обычно передается из поколения в поколение.

На создание хорошего циркового номера уходит около четырех лет. В 2000 году Европейская цирковая ассоциация присвоила нашему номеру звание «Лучший номер международного уровня». Мы с ним объездили 24 страны, более 1000 городов.

Моя супруга тель английского языка и психолог. Но когда появилась возможность, мы создали совместный цирковой номер «Трансформация». Жена в юности занималась танцами, так что к выступлению на сцене была готова. Старшая дочь работала с
моим отцом, исполняла акробатические трюки. Ну а младшая еще не определилась. Я не давлю, я готов учить всему, что умею, но выбор они должны сделать сами....

 

 

Продолжение статьи, читайте в ноябрьском номере журнала AQUARELLE!



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.81111907958984