декабрь 11, 2014
7 вещей, на которых не стоит экономить
Экономия, доведенная до фанатизма, превращается в скупость. А последствия скупости предсказать практически невозможно.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Очень важно рационально распределять и использовать свой бюджет, правильно расставляя приоритеты и тратя деньги с умом. Под рациональностью имеется в виду покупка только необходимых вещей, оплата коммунальных услуг, покупка продуктов и мелкие неизбежные затраты, такие как проезд в транспорте, пополнение мобильного счёта и т.д. Если правильно спланировать бюджет, то даже на минимальную сумму денег можно позволить себе достаточно много. Но среди всего прочего есть такие вещи, экономить на которых не стоит. Все мы знаем, что скупость и чрезмерная жадность не приводят ни к чему хорошему. Лучше отдать некоторую сумму за качественный товар и с уверенностью им пользоваться, чем постоянно ждать того момента, когда он придёт в негодность, а это, как правило, случается в самый неподходящий момент. Поэтому запомните и возьмите себе на заметку те вещи, которым необходимо уделять особое внимание и не жалеть на них никаких средств.

1. Стоматолог
Не секрет, что здоровые и красивые зубы — одна из важных составляющих отличного самочувствия и уверенности в себе.
Со своим стоматологом нужно дружить и посещать его не менее 2-х раз в год. Только так вы сможете обезопасить себя от кариеса и его более плачевных последствий. Очень многие из нас часто откладывают поход к стоматологу до лучших времен. Не ждите пока врач вам скажет, что этой ситуации вполне можно было бы избежать, появись вы у него в кабинете на полгода раньше. Тогда проблему можно было решить маленькой и относительно недорогой пломбой.

2. Страховка
Экономить на страховке, это, пожалуй, один из самых глупых способов сберечь деньги. Ваши нервы и душевное спокойствие стоят гораздо дороже. А сумма страховки не так уж и велика, если представить какой риск она покрывает.

3. Подозрительные продукты
Скидки, распродажи — так часто завлекает нас современная индустрия. Но одно дело — кофточка прошлого сезона и совсем другое — продукты, с истекающим сроком годности. Если продукты со скидкой кажутся вам подозрительными — лучше воздержитесь от их покупки.

4. Одежда и обувь
Экономить на одежде и обуви нужно с умом. Безусловно, не стоит переплачивать за бренд и громкие дизайнерские имена. Однако не опускайтесь и до дешевого некачественного ширпотреба.
Ведь дешевая одежда в итоге все равно обходится нам дороже — просто она быстрее теряет свой цвет, форму и вот, вы снова вынуждены идти за новой покупкой.

5. Ремонтные работы
Если у вас возникли проблемы с краном или окнами, нужно заменить трубы или положить плитку — в этом случае у вас два выхода: сделать ремонт самим или нанять людей за деньги.
Делайте ремонт сами, только если уверены, что сможете сделать все правильно и качественно.
Однако и обращаться за помощью нужно с умом. Прежде чем доверять дело наемным работникам поинтересуйтесь об опыте их работы, наличии отзывов и рекомендаций.

6. Отдых и здоровый сон
Мы часто стремимся заработать как можно больше денег, беря на себя дополнительную нагрузку. Остаемся после работы, выходим в выходные. Меньше времени проводим с семьей, не высыпаемся.
В этом случае нечего удивляться снижению работоспособности, ухудшению памяти и концентрации. Мы успеваем меньше, следовательно, начинаем тратить на работу больше времени. Это замкнутый круг.
Остановитесь, возьмите отпуск, съездите куда-нибудь или хотя бы просто выспитесь всласть! На здоровье не экономят.

7. Образование, развитие, повышение квалификации
Вы давно мечтаете купить интересную и полезную книгу, пойти на курсы иностранного языка, поступить в университет или пройти курсы повышения квалификации, но вам жалко денег.
Не экономьте! Образование — это одна из тех вещей, инвестиции в которые окупаются довольно быстро. Повышение по службе, приглашение на новую работу, больше навыков и возможностей. Все это приносит нам стабильное увеличение дохода.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.70822882652283