январь 24, 2018
6 советов успешной карьеры

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Изменяйте жизнь хотя бы понемногу

Если в вашей жизни ничего не происходит — изменяйте хотя бы то, что в ваших силах. Даже пересесть на другое место в офис — и это может сработать. Новый пейзаж из окна, новые соседи и... остальные люди начнут вас видеть иначе.

Просыпайтесь пораньше

Всем знакомая пословица "Кто рано встает..." - действительно работает! Не один раз в интервью известные люди признавались, что они очень рано просыпаются - для того, чтобы успеть сделать больше. Для того, чтобы настроение с утра было хорошим, советуем, например, делать легкие пробежки.

Будьте любознательны

Мир меняется с фантастической скоростью, а значит, вы постоянно должны учиться и адаптироваться к новым условиям. Если сегодня во время рабочего дня вы столкнулись с чем-то новым, не откладывайте это в долгий ящик, выделите время, чтобы почитать об этом в поисковиках интернета. Сейчас помимо чтения новой информации, можно и визуально научиться делать то, чего вы ранее не умели.

Умейте слушать

Умейте слушать тех, кто умнее вас. Внимательно слушайте таких людей, осваивайте новую информацию и применяйте ее на благо своей карьере.

Ставьте перед собой четкие цели

Необходимо научиться ставить перед собой краткосрочные и долгосрочные цели, составлять план их достижения, а затем – действовать в соответствии с этим планом. Говорят, что очень полезно периодически задавать себе вопросы подобного типа: «Чего я добилась? Чего еще нужно сделать? В каком направлении нужно двигаться, и какие задачи требуется решить?».

Учитесь говорить «нет»

Говорят, что для женщины это самое трудное слово. Привыкайте к слову «нет». Иногда вы будете слышать его в свой адрес - необходимо быть готовым, а подчас именно вам придется говорить «нет».



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.40613341331482