апрель 14, 2017
5 неописуемо красивых экзотических мест для туриста
Мудрые говорят: готовь сани летом, а телегу зимой. Именно так нужно поступать и при планировании вашего отпуска. Хорошо подумать в холодное время года о том, как, когда и где вы хотите провести свои летние каникулы. К тому же, готовясь заблаговременно, у вас будет возможность выбирать из множества предложений, так как лишь единицы планируют свой отпуск за полгода вперед. Приятным бонусом могут стать скидки и специальные предложения от туристических агентств. Вы сможете подобрать отдых по цене гораздо ниже, чем в разгар сезона.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

AQUARELLE предлагает вам 5 малоизвестных и недорогих мест отдыха, посетив которые, вы еще долго будете находиться под незабываемыми впечатлениями.

 

1. Салоники, Греция

Полный веселья и очарования портовый городок Салоники – это место, где вы сможете насладиться простыми радостями жизни.

Вы сможете проводить дни, исследуя останки прошлых веков, увидеть, как местные жители в традиционных греческих тавернах играют в шахматы и турецкий твист «ouzeri». Обязательно совершите круиз по гавани на пароме или отправьтесь в ближайший город Халкидики на песчаные золотые пляжи и бирюзовое море. Если вы любите пеший туризм, то смело вступайте в ряды альпинистов. Интересные рассказы у костра и знойные ночи танцев вам гарантированы.

2. Измир, Турция

Этот портовый город расположен на побережье Эгейского моря. В нем на протяжении пяти тысячелетий совместно проживают греки, евреи, армяне, французы и итальянцы. Побывав в нем, вы сможете увидеть местных жителей либо в барах с напитком в руке либо на улицах, где они рисуют на старых заброшенных промышленных зданиях.

Этот город сравнительно недорогой и привлекательный, что является прекрасной альтернативой на фоне других известных пляжей Турции. Здесь есть и бесплатный пляж Рамо (AltınkumPlajı), где вы сможете насладиться невероятно красивым песчаным оазисом.

3. Порту, Португалия

Этот город является вторым по величине в Португалии. Среди самых известных достопримечательностей города — объект Всемирного наследия ЮНЕСКО – площадь Рибейра. Порту расположен на севере страны в устье реки Дору. Это идеальное место для спокойных людей, которые любят наблюдать, как работают уличные художники, за пожилыми парами, которые делают утреннюю прогулку и выпивают по чашечке «bica» (португальский эспрессо). В непосредственной близости находятся Crystal Palace Gardens, где вы сможете побыть наедине с природой в присутствии красивых павлинов и других восхитительных птиц.

Также стоит посетить Романтический музей, галереи которого полны предметов и украшений утонченного девятнадцатого века.

Вы не пожалеете, если заглянете в кафе Сантьяго, полностью передающее местный колорит. Когда будете бродить по окрестностям города, обязательно посетите старейший книжный магазин Португалии в стиле Арт-нуво Livraria Lello & Irmao. Среди многообразия книг, Вы сможете открыть для себя город с совершенно новой стороны. А как романтично и незабываемо провести вечер в Порту!

4. Тунис, Тунисская республика

Этот город идеально подходит для путешественников, пользующихся наличными деньгами. Посетив Ville Nouvelle (Новый город), вас привлекут растущие вдоль бульваров величественные эвкалиптовые деревья, которые придают городу современный вид. В то же время живописные пейзажи перенесут вас в прошлое и напомнят о давно забытом процветающем финикийском государстве Карфаген.

Обязательно загляните в Музей Бордо, где представлена самая красивая в мире коллекция фресок и мозаики, датированных со времен процветания Римской империи.

Базар Medina, охраняемый ЮНЕСКО, как и другие рынки города представляют собой своеобразные ворота в традиционную столицу Туниса. Здесь вы можете найти все — ароматные духи, пряности и специи, а также познакомиться со швеями, которые сошьют тунику из тонких золотых нитей специально для вас.

5. Каламата, Греция

Путешествие в Каламате можно начать с прогулки по набережной Средиземного моря, посмотреть на уплывающие вдаль и скрывающиеся за скалами байдарки.

Обязательно искупнитесь в заливе Месиниакос. А после прогулок по морскому побережью, загляните вглубь города, пройдитесь по его историческому центру, в очаровательных садах и побродите по замку Каламата. Точнее по его руинам.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.48722910881042