сентябрь 28, 2016
3 фильма о легендарных парижских модных Домах
Истории брендов и дизайнеров на старте главной Недели моды.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Вспоминаем историю дизайнеров и модных Домов, которые на начавшейся французской Неделе моды будут показывать свои новые коллекции. Разумеется, в списке ниже только легендарные имена — Сен-Лоран, Валентино и Диор. Смотреть главные парижские показы еще интереснее, если вы знакомы с историей их организаторов.

Валентино: последний император (2008) 

Режиссер Мэтт Тирнаур посвятил Валентино Гаравани два года съемок и 250 часов эксклюзивного материала о жизни и работе маэстро и его давнего партнера Джанкарло Джаметти. Фильм рассказывает историю одного из самых длительных сотрудничеств и дружбы в модной индустрии, а также показывает, как Валентино Гаравани заканчивал свою фантастическую карьеру.
 
 
 
Сен-Лоран. Стиль  это я (2014)
 
Не каждый фильм о моде можно назвать успешным, но эта потрясающей красоты лента Бертрана Бонелло пришлась по душе и жюри Каннского фестиваля, и профессионалам моды, и зрителям. Еще бы, историю Ива Сен-Лорана рассказывали лучшие актеры современного французского кинематографа: Гаспар Ульель, Луи Гаррель и Леа Сейду.
 
 
 
Диор и я (2014)
 
Фредерику Ченгу повезло снять действительно потрясающую историю прихода в легендарный парижский модный Дом Рафа Симонса и его работу над первой кутюрной коллекцией за феноменально короткий срок в восемь недель. Особенно интересна линия отношений Симонса и команды — Ченг показывает, насколько сплоченным и близким может быть коллектив, работающий во славу искусства.
 
Коллекцию Christian Dior весна-лето 2017 мы увидим 30 сентября.
 
 
AQUARELLE желает вам приятного просмотра!


конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 1.038831949234