август 15, 2017
15 августа исполняется 27 лет со дня смерти Виктора Цоя
Жизнь Виктора Цоя - талантливого автора и исполнителя русского рока, лидера группы «Кино» трагически оборвалась 15 августа 1990 года. На момент смерти одному из самых любимых артистов было 28 лет...

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Виктор Цой разбился на 35 километре трассы «Слока — Талси» под Тукумсом в Латвии, в нескольких десятках километров от Риги. Согласно наиболее правдоподобной официальной версии, Цой заснул за рулем, после чего его «Москвич-2141» вылетел на встречную полосу и столкнулся с автобусом «Икарус».

Смерть музыканта так и осталась опутанной домыслами. По свидетельству водителя, ехавшего за машиной Цоя, всю дорогу машина музыканта ехала ровно и аккуратно, а затем на долю секунды скрылась за поворотом и таинственным образом вылетела на встречную полосу.

Следов алкоголя в крови Виктора так и не было обнаружено. Не была доказана и версия о том, что Цой заснул за рулем. Многие отмечали тот факт, что музыкант, который всегда брал на рыбалку сына, в тот раз оставил мальчика дома, словно предчувствуя беду...

Создатели документального кино из цикла «Следствие вели…» предположили, что Цой мог попасть в аварию, когда решил переставить другой стороной кассету в своем магнитофоне, тем самым отвлекшись от движения у «слепого поворота» дороги. 

 

Такие жизненные тексты песен и узнаваемый тембр в восьмидесятых годах сделали Цоя настоящей звездой. 

Творчество Цоя остается востребованным до сих пор. Так, композиции артиста до сих пор поют как известные, так и начинающие исполнители.

Виктор Цой погиб, когда его единственному сыну едва исполнилось 5 лет. Сын известного музыканта не пошел по стопам отца, став рядовым программистом. Сейчас Александру 32 года.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 4.4363269805908