июнь 13, 2018
Детокс-продукты, которые пора включить в свое меню
Пора устроить каникулы организму? Тогда вот он - список самых лучших продуктов для детоксикации организма, чтобы начать сбалансировано питаться, а заодно избавиться от лишних килограммов и вредных токсичных веществ.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Сельдерей

Низкая калорийность, нормализация обмена веществ и выведение лишней воды из организма – сельдерей - идеальный детокс-продукт для желающих похудеть и поправить свое здоровье. В листях и стеблях сельдерея много витамина С, РР, Е, группы В и каротина, а так же магния, цинка, фосфора, железа, кальция и калия.

 

Салат, капуста, шпинат

Эти зеленые листовые овощи способны оберегать печень человека от вредных токсинов - например, пестицидов и тяжелых металлов.

 

Чечевица

Чечевица - кладезь триптофана, который в организме превращается в серотонин, простыми словами именно это вещество обеспечивает человеку бодрость духа. Клетчатка, содержащаяся в чечевице, способствует бесперебойной работе кишечника.



 

Брокколи

Замечательный диетический, но по-настоящему питательный, овощ, который избавит организм от солей тяжелых металлов. Также брокколи богата белком, а именно поэтому ее так ценят вегетарианцы.

 

Свекла

Благодаря содержащемуся в ней естественному загустителю бетаину, свекла улучшает работу печени, а входящие в ее состав клетчатка и витамины С, В2 и В5 улучшают работу организма в целом.




конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.91769909858704