Noiembrie 07, 2013
Вечный двигатель (Роман со спортом)
Человек, который ведет активный образ жизни, более энергичен, меньше устает. Его тело менее восприимчиво к таким последствиям стресса, как язвенная болезнь, кожные заболевания и болезни сердца. Спортивный человек более легок на подъем, организованный и воодушевленный.

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

Есть люди, которые не могут представить и дня без спортзала, беговой дорожки, гантелей и тренажеров. Но, кажется, их не так уж много. У большинства же занятия спортом ассоциируются со словом «надо» или и того хуже – с мучениями. Пора уже перевоспитать себя, сделать тренировки регулярными, а из ленивца превратиться в спортсмена!

Не откладывайте поход в спортзал в долгий ящик. Заняться спортом можно в любой день, а не только со следующего месяца, c понедельника или дня зарплаты. Не придумывайте предлогов, чтобы не идти на тренировку, сделайте усилие над собой. Начните больше гулять, ходить пешком, в выходные играйте в волейбол или баскетбол. Организм привыкнет к нагрузке, и тогда заниматься спортом регулярно больше не будет казаться чем-то нереальным, трудным.

Пробежка для жаворонка

Чтобы превратить тренировку в привычку, перенесите занятия спортом на утро. Ведь если у вас ненормированный рабочий день, до тренировки дело может и не дойти. Утро проще начинать со спортивной разминки. Выйти на пробежку можно в ближайший парк или на стадион. Кстати, в Кишиневе почти все спортивные клубы работают с 7.00.

Вполсилы

Согласитесь, заниматься спортом хочется не всегда. Ссылаясь на головную боль, отсутствие настроения или большой объем работы, мы пропускаем тренировки. Если дело в обычной лени, то пересильте себя и отправляйтесь в спортзал. Правда, не нужно изматывать себя, если нет желания тренироваться. Подойдет и лайт-версия обычной программы. Конечно, она не очень эффективная, но прививает привычку к регулярным занятиям. Выполняя упражнения, старайтесь получать удовольствие от работы мышц. Если вы всё же пропустили тренировку, наверстайте упущенное в другой день.

Приятная атмосфера

Спорт должен доставлять радость и удовольствие. Тогда привычка выработается быстрее. Если ходить в спортзал не хочется, подумайте, что не нравится: атмосфера, тренер, определенная программа или упражнения? Часто девушки бросают занятия, потому что тренер предлагает однотипные упражнения от тренировки к тренировке. В этом случае можно сменить программу, разнообразить упражнения или поменять время занятий. Может, к вечеру вы сильно устаете, поэтому у вас не остается сил для занятий. Поэкспериментируйте с разными видами спорта и выберите тот, который нравится.

Работайте для себя

Занятия спортом покажутся приятнее, когда вы заметите, какое влияние они оказывают на организм. Записывайте результаты своих тренировок, и вы заметите, что можете выполнять всё более сложные упражнения. Кстати, в спортзале могут работать не только мышцы, но и мозг. Слушайте классическую музыку или урок иностранного языка. Используйте эту возможность для личностного роста.

Спортивная пунктуальность

Старайтесь заниматься в одно и то же время дня – тогда вы привыкнете к систематическим занятиям. И если затем сделать паузу в тренировках, заметите, что организм уже требует физической нагрузки.

***

Человек, который ведет активный образ жизни, более энергичен, меньше устает. Его тело менее восприимчиво к таким последствиям стресса, как язвенная болезнь, кожные заболевания и болезни сердца. Спортивный человек более легок на подъем, организованный и воодушевленный.



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 0.94009065628052