Septembrie 28, 2015
В тесноте, да не в обиде
Большая, просторная квартира – идеальное место для комфортной жизни. Но не всегда жилплощадь соответствует нашим пожеланиям

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

Большая, просторная квартира – идеальное место для комфортной жизни. Но не всегда жилплощадь соответствует нашим пожеланиям. Компактная квартирка – вовсе не повод отказаться от комфорта. Свежие идеи, разумное распределение места – и маленькая квартира превратится в удобное жилье.


Больше света
Друг небольших помещений – это свет. Чем его больше, тем просторнее будет казаться комната. Светлый цвет стен и потолков визуально увеличивает размер помещения, при этом важно помнить, что потолок должен быть светлее стен. Громоздкие люстры, свисающие с потолка, сделают комнату зрительно меньше, а потолок ниже. Небольшой плафон или точечное освещение зрительно увеличат пространство. Большие окна не стоит занавешивать тяжелыми массивными шторами. От яркого света спасут рулонные шторы или светлый легкий тюль.

Двойная функция
Если места мало, его надо использовать рационально. Раздвижные столы, шкафы-купе, складывающиеся диваны и двухъярусные кровати помогают сохранить пространство. Для небольших квартир отлично подойдет мебель-трансформер, которая занимает мало места и может служить для различных функций.

Размер – не главное

Громоздкая мебель рискует не уместиться в маленькой комнате, а если и поместится, то займет много места. Маленькие квартиры в первую очередь должны быть функциональными и удобными. Поэтому, если за обеденным столом должны поместиться только двое, не надо загромождать кухню массивным столом на шесть персон. Журнальный столик отлично смотрится в просторной гостиной, но в компактной комнатке он вряд ли понадобится.

Минимализм в аксессуарах
Безделушки не всегда украшают дом. Особенно, если занимают много места. Фигурки и статуэтки, которыми заставлены все полки, создают впечатление склада, но никак не уютной квартиры.

Лишнее вон!

Сами того не замечая, мы окружаем себя лишними вещами. В надежде, что когда-нибудь они еще пригодятся, или из жалости выкинуть новую, но ненужную вещь мы незаметно превращаемся в Плюшкиных. Маленькие квартиры не терпят лишних вещей, поэтому не стоит забивать ими всё свободное пространство.

Зеркальная панель поможет создать впечатление светлой и просторной комнаты.



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 1.2755587100983