Noiembrie 12, 2012
В Молдове растет число пластических операций
Все больше молдаван желают изменить свой физический облик и обращаются к услугам пластической хирургии.

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

Все больше молдаван желают изменить свой физический облик и обращаются к услугам пластической хирургии.

Доцент Государственного университета медицины и фармации им. Николае Тестемицану, пластический хирург Игорь Махович отметил, что, вопреки кризису, а также тому факту, что люди говорят, что они бедные, с каждым годом растет количество пациентов, желающих изменить свой физический облик.  

„В Молдове можно сделать любые операции. Только операции с клетками стэм, которые теперь очень модные, у нас пока не делаются. Женщины, например, прибегают в основном к грудному импланту и лицевому лифтингу. Мужчины за то стремятся переделать свои носы, так как они часто страдают в результате деформирующих ударов, и уши. Естественно, большинство моих пациентов это женщины, но хочу сказать, что за последние годы и мужчины стали больше внимания уделять своему внешнему виду”, сказал Игорь Махович. Пластические операции несовершеннолетним разрешается делать только с согласия родителей. 

„Пациенты, которые желают изменить свой физический вид, делятся на две категории: те, у которых имеются явные проблемы, и те, которые желают из красивых стать еще красивее. Просьбы зависят и от возрастных особенностей, молодые женщины просят в основном увеличить им губы и грудь, а женщины в возрасте хотят избавиться от морщин”, подчеркнул пластический хирург. 

Игорь Махович сказал, что его самому старому пациенту было около 80 лет. „Я прооперировал женщину, которой было 78 лет. Приехала с Кипра специально для того, чтобы сделала операцию у нас. Не сказала почему, но подчеркнула, что она не доверяет местным хирургам”, отметил врач. 

Молдавские клиники импортируют все необходимые инструменты и материалы для пластических операций. Это сказывается и на стоимость операций. „Лицевой лифтинг может стоить, например, от 150 евро и более, в зависимости от процедуры. Грудной имплант стоит от 2000 евро. Используем американские, итальянские или французские импортные импланты. Используемые технологии в эстетической хирургии вполне современны, в Молдове, я думаю, скоро такого не будет”, сказал врач в заключение. 

В Молдове насчитывается 12 клиник и центров эстетической медицины, большинство из них специализируются на косметологические процедуры, на увеличение губ, удаление татуировок, шрамов и родимых пятен. Пластические операции делаются лишь в нескольких клиниках и все они частные.  

источник: Info-prim.md



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 1.1337797641754