Aprilie 17, 2013
Ургант публично извинился за «шутку», оскорбившую граждан Украины
Известный телеведущий Иван Ургант в прямом эфире принёс свои искренние извинения всем жителям Украины, которых обидела его шутка в программе «Смак». Шоумен признался в том, что «сказал глупость, не подумав».

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

В одном из выпусков кулинарного шоу «Смак», идущего на Первом канале, во время готовки очередного блюда ведущий Иван Ургант, нарезая зелень, заявил о том, что порезал её, «как красный комиссар жителей украинской деревни». Режиссёр и актёр Александр Адабашьян, выступавший на этом шоу в качестве гостя, подхватил «шутку» ведущего и сообщил телезрителям, что «стряхивает останки жителей с ножа».

Сразу после этого эфира - 15 апреля - Иван Ургант принес гражданам Украины свои извинения в Твиттере: «Я прошу прощения у всех жителей Украины, которых задел мой неуместный комментарий в последнем выпуске программы «Смак».

Однако эти извинения ещё больше оскорбили украинцев, так как далее Ургант шутливо пообещал до 2018 года готовить в шоу «Смак» только блюда украинской кухни и называть всех своих родившихся детей вне зависимости от пола Богданами.

В итоге «шутка» Ивана Урганта с бытового уровня перешла в политическую плоскость. Украинские политики, в том числе Николя Томенко - глава комитета по вопросам свободы слова и информации Верховной Рады, назвали высказывание телеведущего «антиукраинскими». МИД Украины заявил о том, что недопустимо «шутить» на темы, которые связаны с «человеческим горем, кровопролитием и смертью». А националисты Украины и вовсе провели 17 апреля у стен посольства РФ в Киеве акцию «АнтиУргант», в ходе которой потребовали извинений за высказывание тележурналиста от официальных российских властей.

Всё это привело к тому, что накануне вечером Иван Ургант принёс новые извинения жителям Украины: «Во-первых, я хочу извиниться, попросить прощения у всех жителей Украины и у всех, кого задело мое высказывание неосторожное в телевизионной передаче «Смак». Поверьте, я действительно никого не хотел этим обидеть, я просто сказал глупость, не подумав».

Далее телеведущий сказал, что просто не думал, что его «неудачная шутка» в программе, где он вообще никогда не говорит всерьёз, вызовет такую негативную реакцию в Украине - стране, которую Иван Ургант очень любит.




concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 0.89802145957947