Septembrie 04, 2012
Улыбка на миллион: советы стоматологов
Главное, по мнению врачей-гигиенистов, — профилактика зубных болезней, которая базируется всего на четырех предметах гигиены. Достаточно купить зубную щетку (и вовремя ее менять), пасту, нить и ополаскиватель.

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

Главное, по мнению врачей-гигиенистов, — профилактика зубных болезней, которая базируется всего на четырех предметах гигиены. Достаточно купить зубную щетку (и вовремя ее менять), пасту, нить и ополаскиватель.

Стереть все лишнее

Поверхность наших зубов — это всего лишь 25% полости рта, оставшиеся 75% — это межзубные промежутки, слизистая оболочка десен и поверхность языка. Как бы тщательно и хорошо вы ни чистили зубы, бактерии, оставшиеся после чистки зубов, образуют в полости рта колонии и формируют зубной налет. Удалить бактерии способны ополаскиватели для полости рта, которые контролируют размножение бактерий и к тому же освежают дыхание. Использовать средство нужно два раза в день (утром и вечером) в течение 30 секунд.

Йога для зубов

Главный специалист Всемирной организации здравоохранения по гигиене и профилактике в области стоматологии профессор Шедельмаер придумал новую технику чистки зубов, которую назвал «Йогой для зубов». По долгу службы судьба занесла его в Непал. Гуляя среди древних храмов, он обратил внимание, что буддийские монахи, к которым он зашел пообщаться на тему рецептов здоровья, периодически грызут какую-то палочку. На деле оказалось, что это Мисвак (ветки и корни дерева арак при разжевывании которых волокна разделяются и превращаются в кисточку). Они надкусывают один конец — получается некий пучок из волокон, которым они чистят практически каждый зуб отдельно и тем самым массируют десны. После различных тестов оказалось, что у большинства непальцев отличные, здоровые зубы. В Швейцарии Шедельмаер создал современный усовершенствованный аналог Мисвака — монопучковую зубную щетку — и придумал технику чистки зубов ITOP, которую назвал «Йога для зубов». Профессор считает, что каждый зуб — это как отдельный орган, как, скажем, палец. И что все могут сохранить свои зубы здоровыми с помощью правильной техники чистки и правильных средств домашней гигиены. Монопучком можно пользоваться в любое время: в машине в пробке, перед компьютером, и для этого вовсе не обязательно использовать зубную пасту. Сама щетка-монопучок уникальна. Свидетельство тому — патент. А красный швейцарский крест на ручке говорит о том, что этот продукт является национальным достоянием Швейцарии. Щетка подходит для чистки всех зубов, а особенно для зубов мудрости и для тех, кто носит брекеты.

по материалам: lady.mail.ru



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 0.82463598251343