Iunie 24, 2013
The call of Art - выставка семи художников
В минувшую пятницу в галерее Artium состоялось открытие выставки The call of Art, где были выставлены работы семи художников. Уютная, неофициальная атмосфера мероприятия пришлась по душе гостям выставки.

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

В минувшую пятницу в галерее Artium состоялось открытие выставки The call of Art, где были выставлены работы семи художников. Уютная, неофициальная атмосфера мероприятия пришлась по душе гостям выставки.

Выставку посетили  и посещают совершенно разные люди : студенты, школьники, бизнесмены, а также и художники - члены Союза Художников Молдовы, члены ассоциации Украинских художников Молдовы и некоторые художники приехавшие на симпозиум в Кишинев. Побывали на презентации и гости из ближнего и дальнего зарубежья. 

Некоторые из участников выставки так же произнесли речи и поблагодарили всех посетителей и приглашенных.

 

Однако самым громким моментом вечера стало представление  организатором выставки  –Виктором Урсу, каталога Women in Art, в котором,  была напечатана картина, одной из участниц выставки Ирины Кара.  Это каталог весом в 3 килограмма, в который вошли все значимые, по мнению автора, женщины искусства с начала прошлого столетия и до наших дней. Ирина Кара единственная художница из Молдовы, попавшая в этот каталог, по приглашению самого автора и основателя фонда печатавшего каталог - Рейнхарда Футча.

 

Ирина Кара - впервые выставила свои картины 2010 году в Кишиневе.  За этот короткий период времени, Ирина провела еще две персональные выставки в Кишиневе, а так же участвовала в выставках-конкурсах в Берлине, Санкт-Петербурге, Софии  занимая призовые места. По приглашению Итальянской Ассоциации была с выставкой в Италии, учувствовала в групповых выставках в Турции и Израиле. По мнению художницы, интерес Рейнхарда Футча к её картине Love and Hate, связан с ее участием в конкурсах, ведь именно эта работа заняла второе место в Берлине и третье место в Санкт- Петербурге, в разделе авангардной живописи.

 

Сейчас, этот же фонд предложил нашей художнице участие в международных аукционах. Выставка с участием Ирины Кара, продлится до 30 июня 2013 года в галерее Artium.



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 0.91423225402832