Octombrie 01, 2013
Страсти или сласти?
В последние годы костюмированные вечеринки по случаю Хэллоуина становятся всё более популярными среди молодежи. Дизайнер-декоратор Ольга Байчурина дает полезные советы.

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

В последние годы костюмированные вечеринки по случаю Хэллоуина становятся всё более популярными среди молодежи. Дизайнер-декоратор Ольга Байчурина дает полезные советы.

Наш консультант

Ольга Байчурина

Дизайнер, декоратор

Хэллоуин – один из ярких праздников, когда можно дать волю фантазии, удивить и даже чуть-чуть напугать гостей.

Из обычных и банальных предметов и продуктов можно сделать яркое украшение для праздничного стола.

- Не бойтесь использовать разные бокалы при сервировке – так даже интереснее. Можно предложить каждому гостю «личный» бокал, украшенный в духе торжества. Будет оригинально, если при помощи контура по стеклу вы нарисуете на нем паутину.

- Замените этикетки на бутылках с напитками. Так обыкновенная сладкая газировка может превратиться в «Волшебную сыворотку из летучей мыши», а горячительные напитки – в «Страшное зелье».

-  Даже привычные блюда могут приобрести новый вид благодаря искусному оформлению. Например, салат «Мимоза» можно «сложить» в форме тыквы. Стол сразу преобразится.

- Обычный болгарский перец можно превратить в «чудовище», нафаршировав его черными или зелеными спагетти и вырезав в нем страшную рожу.

- Хэллоуин – «мрачный» праздник, поэтому в декоре обязательно должны присутствовать свечи. Кровавые подтеки на свечах можно сделать красным воском. Для этого нужно просто зажечь красную свечу и накапать воском на белую – «окровавленная» свеча готова.

- Экспериментируйте с формой подаваемых угощений. Миндальные печенья можно сделать форме отрубленных пальчиков, кексы превратить в «могилы с надгробиями (из печенья)», а сосиски в тесте сделать «мумиями».

***

Интересное о Хэллоуине

-  Хэллоуин – самый коммерчески выгодный праздник после Рождества.

-  Салем (штат Массачусетс) и Анока (штат Миннесота) – самопровозглашенные мировые столицы Хэллоуина.

-  Обычай переодеваться в вурдалаков и прочую нечисть происходит из древней кельтской традиции притворяться демонами и духами, чтобы избежать внимания настоящих духов, якобы бродящих по улицам в эту ночь.

-  Мировой рекорд по вырезанию «лица» в тыкве принадлежит Стивену Кларку, который справился с заданием за 24,03 секунды.

-  В некоторых странах, например во Франции и в Австралии, Хэллоуин считают нежелательным влиянием американцев и излишне разрекламированным праздником.

ü  Самайнофобия – навязчивая боязнь Хэллоуина.



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 0.93484902381897