Decembrie 17, 2013
Стипендии академической мобильности ждут студентов
Программа рассчитана на три года.

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

Студенты государственных вузов Республики Молдова (50) и Румынии (25) получат годовые стипендии академической мобильности. Это предусмотрено Программой по сотрудничеству и помощи между Министерством просвещения Республики Молдова и Министерством народного просвещения Румынии. Правительство сегодня приняло решение инициировать переговоры и подписание сторонами данного документа, сообщает МОЛДПРЕС.

Стипендиатам будет обеспечено обучение с бюджетным финансированием, бесплатное проживание в студенческих общежитиях и стипендия в размере минимальной потребительской корзины государства, на территории которого осуществляется Программа мобильности.

Программа по сотрудничеству содержит и другие немаловажные элементы, такие как взаимодействие ввиду осуществления в Республике Молдова проекта по созданию Единого реестра в высшем образовании, разработка методологии стандартов оценки качества высшего профессионального и технического образования, подготовка преподавателей румынского языка в Республике Молдова профессорами из Румынии и помощь в процессе оценки результатов работы преподавательского состава.

Программа рассчитана на три года.

Источник www.moldpress.md



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 0.62707781791687