Iunie 25, 2015
Стильный летний интерьер
Чтобы почувствовать лето в полной мере, надо создать должное настроение и у себя дома. Продумай летний интерьер: освежи палитры, добавь света и зелени,– и тогда твой дом будет соответствовать времени года.

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

Чтобы почувствовать лето в полной мере, надо создать должное настроение и у себя дома. Продумай летний интерьер: освежи палитры, добавь света и зелени,– и тогда твой дом будет соответствовать времени года.

 

С чего начать?

Чтобы создать атмосферу лета в доме, не обязательно делать ремонт, можно ограничиться сменой текстиля. С его помощью можно легко придать желаемые нотки, расставить акценты или изменить цветовую гамму.

Избавься от тяжелого пушистого ковра, наслаждаясь обнаженным прохладным полом, или замени его натуральным бамбуковым ковриком. Коврик также может быть из камыша, тростника или пальмовых листьев.

 

Добавь цвета

Чехлы для дивана, скатерти, покрывала, декоративные подушки можно заменить на летние. Задорные цвета добавят позитива в мрачную комнату.

Оформление окон оказывает влияние на атмосферу комнаты не меньше, чем другие элементы интерьера. Оно не должно быть сложным, замысловатым, главное правило – не загромождать окна. Уйди от искусственного освещения и позволь солнечным лучам ворваться внутрь.

Если комната темная и холодная, смени тяжелые шторы на легкие занавеси. Желательно, чтобы их цвет был сочным, жизнерадостным, похожим на теплое солнышко, которого не достает этой комнате. Желтый, оранжевый и даже алый цвет превосходно подойдет для этих целей. Красиво смотрится окно, украшенное короткой шторкой.

А вот в южной светлой комнате отдай предпочтение освежающим цветам. Пусть это будут голубые и бирюзовые оттенки, которые ассоциируются с морем, или зеленые, которые напоминают о мятной свежести. В любом случае для оформления солнечной комнаты подойдут холодные тона, которые принесут в помещение желаемую прохладу.

Не забывай о зелени, цветах – их должно быть в изобилии.

Укрась ванную комнату

Полотенца, новая шторка у ванны и аксессуары, украшенные ракушками, – вот что тебе нужно! Разноцветные тропические рыбки и зеркало в виде спасательного круга станут источником нескончаемого лета в ванной. Повесь здесь же свою фотографию, где ты плещешься в море, и принятие ванны будет поднимать настроение.

Идеи для рукодельниц

Если ты любишь мастерить своими руками, воплощай свои фантазии в жизнь! Украшай мебель рисунками. В этом тебе помогут трафарет с изображением цветов или птиц и акриловые краски. Абажур настольной лампы можно освежить с помощью техники декупаж. Шторы и занавеси укрась яркими бабочками, которых легко сделать самостоятельно.

Если в твоем арсенале есть швейная машинка, то не поленись и сшей новые яркие наволочки для диванных подушек.

Разгул фантазии – декорирование фоторамки в морском стиле, с использованием ракушек и цветных камней.

Даже если ты не готова к серьезным переменам в интерьере, летнее настроение можно создать, принеся в дом всего два элемента: обилие живых цветов и морские ракушки. И дом станет уютным и приветливым!

***

Ваза, заполненная фруктами, корзинка с клубникой, малиной, обвязанная атласной лентой, пучки пряных трав в граненом стакане, кувшины с ледяными напитками наполнят дом летним очарованием.

***

Аромасвечи с запахом лета – лавандовым, ягодным, фруктовым – создадут особую атмосферу.



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 0.69538259506226