Decembrie 16, 2012
Стартует национальный отбор на Евровидение
Исполнители и музыкальные группы, которые хотят представлять страну на одном из крупнейших европейских музыкальных конкурсов должны поспешить с заявками до 10 января 2013 года.

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

Начинается горячий период национального отбора на конкурс "Евровидение". Исполнители и музыкальные группы, которые хотят представлять страну на одном из крупнейших европейских музыкальных конкурсов должны поспешить с заявками до 10 января 2013 года.

По словам директора оргкомитета Евровидения, Виталия Кожокару, условия участия в национальном отборе остались прежними. Каждый участник может подать одну или несколько заявок, в зависимости от количества пьес, с которыми он намерен участвовать. Текст песни может быть как на государственном языке, так и на английском. Песни, участвующие на национальном этапе не должны быть коммерчески выпущены или публично исполнены до 1 сентября года.

До настоящего момента неизвестно, если кто-то подал заявку об участии в конкурсе, но некоторые артисты уже в стадии подготовки. Недавно певица Наталья Барбу заявила о своем желании участвовать в отборе, а также исполнительница Дара подтвердила, что будет участвовать в конкурсе.

"Евровидение" пройдет в шведском городе Мальме с 14 по 18 мая 2013 года.

источник: noi.md



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 1.0315730571747