Martie 31, 2014
Сила в капле масла
Питательные шампуни, ухаживающие бальзамы и маски для волос, масла и обертывания... – уход за волосами не ограничивается этим. Необходимо периодически делать массаж головы.

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

Питательные шампуни, ухаживающие бальзамы и маски для волос, масла и обертывания... – уход за волосами не ограничивается этим. Необходимо периодически делать массаж головы.

Заботливая щетка

При выпадении волос поможет массаж кожи головы, выполненный круговыми движениями щеткой из натуральных материалов – щетины, рога, дерева или эбонита. Массировать следует по направлению от висков к макушке, затем от висков к области лба и затылка. Процедуру можно повторить, делая зигзагообразные движения.

Лазерная расческа

Лазерная расческа (щетка) отлично помогает в борьбе за густые волосы. В работе этого прибора используется энергия лазерных лучей, которая способна переходить в биологическую, участвуя в синтезе белка, улучшая кровоснабжение волосяных луковиц. Массаж лазерной щеткой укрепляет волосы, стимулирует их рост, активизирует питание корней, лечит кожу головы.

 

Кончиками пальцев

Ручной массаж кожи головы усиливает приток крови к коже, что обеспечивает питание корням. Прижать ладонь к правой стороне головы, надавливая ладонью на голову, а головой на ладонь в течение 5 секунд. Повторить с левой стороны головы, а также в области лба и затылка.

Легкий аромат

Аромарасчесывание – одна из самых популярных процедур для волос с использованием эфирного масла. Благодаря этой процедуре волосы становятся гладкими и блестящими, приобретают легкий аромат, который положительно воздействует на психоэмоциональное состояние.

Для процедуры с использованием натуральных эфирных масел используют редкий гребень или натуральную расческу и качественные масла. На расческу наносят 3–6 капель масла (в зависимости от длины волос). Нежно, бережно, не касаясь кожи головы, надо водить расческой по волосам в течение 3–5 минут, не больше (чтобы не повредить структуру волос и не допустить появления секущихся кончиков).

Сеансы аромарасчесывания проводят 1–2 раза в неделю (можно и чаще, если волосы выпадают или стали сухими, ломкими), чередуя тонизирующие масла (мята, имбирь, розмарин) с расслабляющими (иланг-иланг, роза, лаванда).

***

Убедись, что масло не вызывает у тебя аллергической реакции. Для этого разотри каплю его на запястье. Если в течение 24 часов не появится раздражение, смело приступай к аромарасчесыванию.

***

Не смешивай разные масла и не увеличивай дозировку. Переизбыток ароматов может вызвать угнетенное состояние или головную боль.



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 0.82524752616882