Ianuarie 30, 2014
Senorita AQUARELLE: Анна Патрашку
Я знаю секрет, как попасть на обложку любимого журнала! Хочу сказать большое спасибо моему преподавателю вокала – Людмиле Иосифовне Ложкиной, именно она посоветовала мне принять участие в конкурсе.

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

Анна Патрашку

Я знаю секрет, как попасть на обложку любимого журнала!

Весь год амбициозные девушки Молдовы ждут начала проекта «Стань девушкой с обложки AQUARELLE!». В период кастингов у здания нашей редакции с утра выстраивались очереди из желающих принять участие в конкурсе и украсить обложку самого известного глянцевого журнала страны.

Каждый год из сотен претенденток мы выбираем 10 самых талантливых, креативных и перспективных девушек. Именно из них квалифицированное жюри после яркой и насыщенной конкурсной программы выбирает ту единственную, которая и получает почетный титул и, главное, возможность появиться на обложке Первого Женского Журнала МолдовыAQUARELLE.

На этот раз мы провели финал конкурса в испанском стиле и присвоили победительнице звание Senorita AQUARELLE. В результате напряженной и упорной борьбы ею стала участница под номером 10 – Анна Патрашку.

 

AQ-досье

Возраст

16 лет.

Образование

Музыкальный колледж им. Штефана Няги.

Музыкальные достижения

Гран-при фестивалей Stelutile verii (2009), Steaua Chisinaului (2010).

Специальный приз Steaua de cristal (2012, Румыния, Сучава).

Первое место в конкурсе «Черноморская жемчужина» (2012, Украина, Одесса).

 

AQ-опрос  

Первое, что я сделала после победы в конкурсе Senorita AQUARELLE

Позвонила папе, обрадовала его.

Чаще всего я слушаю

Наталицу Барбу, группу One Republic.

Чаще всего я напеваю

Что-нибудь из репертуара Рианны.

Друзья меня называют

После победы в конкурсе AQUARELLE – «Сеньорита».

Моя любимая еда

Суши – никогда не откажусь.

Напиток

Латте.

Любимые цветы

Розы и орхидеи.

 

Актер, который является для меня гарантом хорошего фильма

Леонардо Ди Каприо, Пол Уокер.

Больше всего комплиментов мне делают

После победы на конкурсе.

5 секретов, как попасть на обложку любимого журнала

*Дерзайте! Если вы этого действительно хотите, стоит попробовать. Для начала загрузите фото на сайте журнала – это совсем просто. А дальше, если вас пригласят на кастинг, значит, у вас есть шанс.

*Выкладывайте всё! На кастинге вас попросят рассказать о себе. Не скромничайте! Даже если вы не участвовали в конкурсах, но любите петь, танцевать, пишите стихи, упомяните об этом.

* Слушайте и делайте! На всех этапах отбора вы будете получать задания. Выполняйте их добросовестно и в срок.

* Покажите, на что вы способны! Творческое задание – одно из самых зрелищных, жюри обращает на него особое внимание, поэтому ваш номер должен походить на настоящее шоу: бэк-вокал, подтанцовка, яркие наряды.

* Не пропускайте репетиции! Во-первых, на них могут сообщить что-то важное. Во-вторых, за пропуски вас могут исключить (у организаторов всегда есть один–два человека в запасе). В-третьих, благодаря репетициям вы будете чувствовать себя увереннее, знать размеры сцены, как настроен микрофон и пр.

 

***

После конкурса Senorita AQUARELLE уже прошло некоторое время. Аня, какими были для тебя эти месяцы?

Насыщенными. Во-первых, мне пришлось наверстывать то, что я пропустила в колледже, пока готовилась и участвовала в проекте. Во-вторых, было много эмоций, так как все поздравляли меня с победой. В-третьих, я сгорала от нетерпения, хотелось, чтобы мне поскорее позвонили и сказали: «Приходи в AQUARELLE, в этом месяце на обложке журнала будешь ты!» (Смеется.)

Первый, кому ты сообщила о победе в конкурсе, был твой папа. Как он отреагировал?

Он не поверил! (Смеется.) Папа очень волновался и болел за меня. Пока меня не было дома, он всем, кто звонил, рассказывал, что я на конкурсе, так что, когда я вернулась, меня ждали Sms-поздравления! Папа, кстати, помогал мне готовиться к конкурсу: испанский образ, в котором я вышла на сцену, придумал он. По условиям первого этапа каждая участница должна была выйти в образе известного испанского персонажа. Папа предложил, чтобы я выбрала образ махи – испанской девушки из народа. Мы стали «копаться» в интернете и нашли информацию о герцогине Альба, которая переодевалась в платье простой девушки, чтобы свободно общаться с людьми из народа. Именно ее я и представила на конкурсе.

Где ты нашла наряд герцогини XVIII века?

В национальном театре. Обожаю примерки! У нас был портрет герцогини, и мы искали конкретный наряд или очень похожий. Когда в театре я примерила платье с кольцами и оборками, то тут же поняла, что нашла его!

Какие самые яркие воспоминания у тебя связаны с конкурсом AQUARELLE?

Конечно, когда назвали имя победительницы конкурса! (Смеется.) Это был самый яркий момент: на меня надели ленту, корону победительницы… фейерверк, музыка, овации. Это был настоящий праздник, мечта!

Мне с самого начала было интересно и приятно участвовать в этом проекте. Хочу сказать большое спасибо моему преподавателю вокала – Людмиле Иосифовне Ложкиной, именно она посоветовала мне принять участие в конкурсе. Она меня очень поддерживала и помогала на протяжении всех этапов подготовки к конкурсу.

Для меня стало приятным сюрпризом, что в этом году конкурс проходил не во французском стиле, как обычно, а в испанском. Дело в том, что в школе я учила испанский язык, поэтому легко рассказала о себе на испанском, что в данном случае было большим плюсом.  

Было здорово, стать хоть на время членом команды AQUARELLE, почувствовать себя частью этого праздника и познакомиться с талантливыми девушками – все финалистки проекта очень достойно представили себя, конкуренция была действительно серьезной.

С какими сложностями в процессе подготовки конкурса ты столкнулась?

Всё решалось очень просто, подготовка была в радость. Так как в большей степени это конкурс талантов, нужно было представить хороший творческий номер, поэтому мы решили сделать акцент не только на вокал, но и на зрелищность. Я взяла несколько уроков хореографии, пригласила профессиональных танцоров, которые помогли мне с выступлением.

Самая большая сложность заключалась в том, что из-за репетиций мне приходилось пропускать занятия. У нас в колледже с этим очень строго. (Улыбается.)

Ты отличница?

Отличница! (Улыбается.) Я учусь в музыкальном колледже на дирижера. Выбрала этот факультет еще и потому, что здесь углубленно изучают игру на фортепиано, сольфеджио и вокал. У меня почти нет свободного времени, всё уходит на учебу. Мой учебный день длится с девяти утра и до восьми вечера, потом до полуночи я выполняю домашние задания. А утром опять на учебу. В будущем я хочу стать эстрадной певицей.

Значит, музыка для тебя не просто хобби?

Я отношусь к музыке серьезно. И мне очень везет с педагогами! Еще в детском саду воспитательница после одного из утренников посоветовала маме отдать меня в музыкальный кружок, и я несколько лет ходила в студию Жоржетты Войнован, она даже написала для меня пару песен. Когда студию расформировали, я попала к Анатолу Рошковану – замечательный человек, энергичный и талантливый музыкант. Мы ездили на конкурсы, фестивали, путешествовали… Было здорово, все дети, которые у него занимались, и их родители дружили между собой! Сейчас я занимаюсь у самого известного у нас в стране педагога по вокалу Людмилы Иосифовны Ложкиной. Она не только профессионал, но и самый позитивный человек из всех, кого я знаю. У нее всегда отличное настроение, и даже если у ученика поначалу что-то не получается, она вселяет в него уверенность, что, если много и усердно заниматься, то всё получится!

Ты помнишь свой первый выход на большую сцену?

Мне было пять лет, это был международный конкурс Te amo, он проходил в Онештах. Я исполнила детскую песенку Dintisorul, которую для меня написала Жоржетта Войнован. Мама вспоминает, что, когда она спросила меня за кулисами, не боюсь ли я выступать в таком большом зале, я ответила: «Нет, мамочка! Я люблю, когда мне хлопают!» (Смеется.)

С возрастом что-то изменилось? Пришло осознание того, что значит выступать перед публикой?

Конечно! Перед каждым выступлением я волнуюсь, но, как только выхожу на сцену, успокаиваюсь. Я люблю выступать перед публикой и по-прежнему люблю, когда мне хлопают (смеется).

На данный момент кто для тебя является музыкальным идеалом?

Мои музыкальные предпочтения не постоянны, каждый год «выстреливает» кто-то новый. Но Кристину Агилера я слушаю всегда. Даже если увлекаюсь кем-то другим, в какой-то момент всё равно возникает желание послушать ее. У нее просто невероятный вокал, она артистичная, чувственная, а фильм «Бурлеск» с ее участием я смотрела много раз. Из наших певцов люблю Наталицу Барбу, она настоящий профессионал.

Аня, как ты отдыхаешь?

В кругу семьи. У меня дружная семья, нам нравится вместе проводить праздники за богатым столом с задушевными разговорами и хорошими песнями. Люблю ходить, гулять на открытом воздухе. Наше с друзьями любимое место – парк «Долина роз». Иногда ходим на ипподром, катаемся на лошадях.

У тебя уже есть свой определенный стиль?

Пока нет. Для сцены я предпочитаю платья, а в повседневной жизни – джинсы, свитера и рубашки. Несколько лет назад я хотела состричь волосы, но мама меня отговорила, и я благодарна ей за это. Мне нравятся длинные волосы, к тому же большинство звезд эстрады хоть иногда и делают стильные стрижки, со временем всё равно возвращаются к длинным волосам. В этом плане мне импонирует Дженнифер Лопес, которая всегда выглядит роскошно: в обычной жизни она собирает волосы в пучок, а на сцене распускает их.

Какие у тебя планы на этот год?

Учиться на отлично – это первая моя задача. А еще я жду лета, так как хочу принять участие в нескольких конкурсах. Один из них – конкурс французской песни, на котором планирую исполнить песню из репертуара Лары Фабиан. Также хотелось бы принять участие в международном фестивале «Молода Галичина», который будет проходить во Львове.  



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 1.089435338974