Septembrie 02, 2014
Простые странности
Раньше женский спортивный инвентарь ассоциировался со степом, фитболом, розовыми гирями и хулахупом. Новое поколение женского фитнеса включает в себя совсем другой реквизит – странноватый немного, на наш взгляд.

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

Раньше женский спортивный инвентарь ассоциировался со степом, фитболом, розовыми гирями и хулахупом. Новое поколение женского фитнеса включает в себя совсем другой реквизит – странноватый немного, на наш взгляд.

Фотофитнес
Для тренировки понадобятся «мыльница», «цифровик» или профессиональная фототехника.

Знала ли ты, что фотоаппарат – отличный снаряд для нового направления фитнеса? Если тебе скучно заниматься в тренажерном зале, хватай его и вперед на фотосессию! Пусть камера работает на тебя. Заниматься фотофитнесом можно где угодно – в парке, лесу, на пикнике или на даче. Главное, что это полезно для здоровья!

Специалисты считают, что движения, которые выполняют фотографы, на самом деле являются комплексом упражнений для разных групп мышц и систем организма. Поиски хорошего ракурса, фотосессии для детей и животных заставят тебя попотеть, подвигаться, побегать за «натурой» и привести в порядок тело.

Рассмотрим по порядку. В процессе фотофитнеса стимулируется сердечно-сосудистая деятельность, тренируются мышцы. Даже когда ты просто держишь фотоаппарат на весу, укрепляются мышцы рук. Фотоаппарат также способствует улучшению координации движений, как и занятия йогой.

Стилетто
Для тренировки понадобятся туфли на высоком каблуке.

В Италии появилось новое направление фитнеса для гламурных девушек. Курсы стилетто помогут похудеть, выработать правильную осанку, держать равновесие и красиво ходить на шпильках. Комплекс состоит из упражнений, направленных на укрепление мышц всего тела. Говорят, что после трех месяцев тренировок стройным ногам спортсменок могут позавидовать крутые топ-модели.

Европейские спортивные центры начали включать такие тренировки в свое расписание. Правда, врачи не в восторге, утверждая, что активные физические занятия на высоких каблуках могут стать причиной травм, а постоянное ношение «шпилек» грозит плоскостопием, артритом, варикозным расширением вен, не говоря уже о мозолях. Интересно, молдавские женщины стали бы ходить в спортзал на каблуках?

Джукари
Для тренировки понадобится: избавиться от страха высоты, выбрать удобную одежду.

Джукари – совместный проект компании Reebok и Cirque du Soleil, яркое и модное направление фитнеса. Занятия проходят в фитнес-клубах, оснащенных специальным оборудованием. FlySet – это установка из трехжильного каната, закрепленного на потолке, и стальной перекладины FlyBar, которую можно устанавливать на любой высоте.

Идея изобретения такого направления пришла после опроса женщин в 25 странах мира. Большинство отвечали, что не посещают спортзал, потому что тренировки кажутся им незанимательными и скучными. Джукари – совсем не скучный вид спорта, с этим не поспоришь. Он позволяет взмывать в воздух и выписывать невероятные акробатические пируэты.

Акваджоггинг
Для тренировки понадобятся: бассейн, специальный пояс и купальный костюм.

Ты наверняка знаешь, что водные виды спорта очень эффективны и менее травматичны, чем другие. Если у тебя есть абонемент в бассейн или в бархатный сезон ты решила отправиться на море, попробуй акваджоггинг. Этот вид спорта подтянет мышцы ног и ягодиц, сделает их более упругими.

Акваджоггинг – это бег в воде. Перед началом тренировки нужно надеть пояс, который удерживает пловца на воде подобно поплавку. Благодаря этому ты не будешь касаться ногами дна, поэтому «водная» пробежка будет отличаться от привычной еще и тем, что связки и суставы испытывают меньшую нагрузку. Зато нагрузка на мышцы значительно выше, так как придется преодолевать сопротивление водных масс.

Кроме потери лишнего веса и укрепления мышц акваджоггинг стимулирует циркуляцию крови в организме, способствует улучшению координации движений, активизирует деятельность сердечно-сосудистой системы. Также с его помощью ты быстрее избавишься от целлюлита.

***
Самые модные виды спорта (по версии Forbes)
• Футбэг
• Черлидинг
• Гонки на собачьих упряжках
• Петанк
• Городки
• Фрисби
• Паркур
• Крокет
• Капоэйра
• Сквош



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 1.2642848491669