Septembrie 29, 2013
Профи: Coca-Cola для каждого
О кампании «Поделись Coca-Cola с… » в нашей стране знают все. Признайтесь, дорогой читатель, вы тоже искали на прилавках бутылки Coca-Cola со своими именами или именами родных и друзей!

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

О кампании «Поделись Coca-Cola с… » в нашей стране знают все. Признайтесь, дорогой читатель, вы тоже искали на прилавках бутылки Coca-Cola со своими именами или именами родных и друзей! Давайте узнаем чуть больше о самой нашумевшей рекламной кампании этого года и любимом напитке миллионов Coca-Cola.

Лилиана Ангел

AQ-инфо

Образование

Молдавский государственный университет, факультет «Математика и информатика».

Карьера

Менеджер по маркетингу, SA Coca-Cola Chisinau.

Лилиана, как давно Вы работаете в Coca-Cola?

После окончания университета я искала работу, которая дала бы мне возможность получить интересный опыт и многому научиться. Такой компанией и стала для меня Coca-Cola Chisinau. Меня приняли на должность ассистента коммерческого директора. Это была прекрасная школа для начинающего специалиста. Здесь я познала основы бизнеса и поняла, как важно работать в хорошей команде.

Самое приятное в моей работе – скорость, с которой всё меняется. Каждый день это – вызов самому себе, заставляет развиваться, расти и чувствовать себя нужной и полезной общему делу. В этом году исполняется девять лет, как я пришла в Coca-Cola Chisinau. Для меня это были годы проб и ошибок, побед, успехов, годы, полные страсти к этому бренду.

Чем лично Вам нравится компания Coca-Cola?

Coca-Cola – это компания с мировым именем, с богатой историей. Все 127 лет своего существования компания не перестает развиваться, внедрять новшества, это живой пример бизнеса-долгожителя, который из маленького сумел вырасти в глобальный, представленный в более чем 200 странах мира, и при этом остается актуальным, современным, молодежным брендом.

Как появилась идея проведения кампании «Поделись Coca-Cola с…»?

Не секрет, что современное общество «живет» в виртуальном мире в ущерб реальному общению. Специалисты Coca-Cola решили, что общение с нашими клиентами может осуществляться как online, так и offline. Летом 2011 года «Coca-Cola Австралия» первой начала кампанию «Поделись Coca-Cola с…». Эта акция имела большой успех. В 2013 году кампанию организовали еще в 20 странах мира, в том числе в Республике Молдова.

Впервые за всю историю существования бренда компания Coca-Cola дала возможность своим потребителям удивить любимых, родных и друзей именной бутылкой Coca-Cola. Изначально это были 30 имен и разные обращения: iubitul, iubita, prietena ta, prietenul tau, Ms. Sweety, Ms. Glamour, VIP-ul , clubber-ul, parintii, colegii, familia, cei dragi, prietenii и др.   

Что было самым трудным в организации кампании?

Именной продукт требует особого подхода к созданию. Чтобы на прилавках всегда были в достаточном количестве бутылки с разными именами, нам пришлось несколько изменить способ производства. В этом году процесс изготовления этикеток был организован централизованно для всех стран, участвующих в акции

Когда Вы поняли, что кампания «Поделись Coca-Cola с…» успешна?

В то утро, когда мы удивили наших сотрудников, запустив лично для них кампанию «Поделись Coca-Cola с…». Энтузиазм и азарт, с которым они искали свои имена, и радость, с которой принимали именные бутылки и майки, убедили нас, что эта акция будет успешной и вне нашей компании.

Уже в первые дни кампании в магазинах у наших полок толпились покупатели в поисках именных бутылок Coca-Cola. Таким образом, наша главная задача – установить связь между брендом и потребителем – была достигнута.

Почему Вы решили производить баночки с именами известных людей?  

Не только известных! Для нас важен каждый наш потребитель! Изначально в кампании было задействовано 30 имен, из которых 13 мужских и 17 женских, а это 60% всех имен, которыми называли детей, родившихся с 1982 по 2000 год на территории РМ (по данным Государственного центра информационных ресурсов Registru). А потом решили пойти дальше. В течение двух месяцев (с середины июня до середины августа) в каждом районе города мы составляли отдельные подборки новых имен для «допечатанной» партии Coca-Cola. За этот срок мы выпустили 25 000 именных бутылок прохладительного напитка Coca-Cola, чтобы все желающие тоже смогли получить именные бутылки.

Также мы были рады предоставить именные баночки Coca-Cola и известным людям нашей страны. В этот список вошли звезды шоу-бизнеса, телеведущие, блоггеры, бизнесмены.

Расскажите о сюрпризах, которые Вы во время кампании подготовили для потребителей.

Coca-Cola придерживается активного образа жизни, поэтому первым событием, на котором мы представили именные баночки, стала «Олимпийская гонка Cursa». В этот день мы удивили спортсменов, журналистов, артистов, политиков именной Coca-Cola.

Мы не забыли и про виртульное пространство: с помощью сайта www.shareacocacola.md дали возможность своим потребителям поделиться именной баночкой Coca-Cola со своими любимыми и друзьями в социальной сети Facebook.

Кроме того, для особенных моментов в кругу семьи мы выпустили лимитированную серию стаканов: mama, tata, sora ta, fratele tau.

Цель кампании – дать возможность потребителям удивить своих любимых, вдохновить на новые знакомства с помощью именных бутылок с любимым прохладительным напитком! Кампания «Поделись Coca-Cola с…» была хорошо принята в Молдове, а реакция потребителей была очень позитивной, активной.

***

Очень приятно!

В Молдове к свадьбам особое отношение, поэтому совсем не удивительно, что в рамках акции нам заказывали именные бутылки с надписями: mirele, mireasa, nasul, nasa.

***

Комментарии:

Стелла Молдовану

Директор арт-салона molDeco

Это был отличный сюрприз! Coca-Сola определенно умеет удивлять и поднимать настроение! Баночку с моим именем мы, конечно, открыли – я поделилась Coca-Сola со своей семьей, а вот баночку с названием арт-салона держим нетронутой – она стала частью декора и служит украшением. (Улыбается.)

 

Лили Лозан

Телеведущая

Потрясающая идея! (Улыбается.) Я тут же «поделилась» фотографиями моих баночек Coca-Сola на своей страничке в Facebook и написала: Coca-Cola e cu surprise :) tare de tot!!!  

 

Паша Парфений и Алена Мун

Певцы

Coca-Сola сделала наш день! Отличное настроение, отличная рекламная кампания! Не хочется открывать эти баночки, хочется сохранить их на память как красивый подарок. Мы гордимся, что у нас есть именные баночки Coca-Сola! (Смеются.)



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 0.71708798408508