Septembrie 02, 2014
Осень на пороге
Сентябрь. Это значит, пора прощаться с морской тематикой, струящимися тканями и украсить дом более теплыми, мягкими и уютными элементами. Вот несколько идей, которые помогут почувствовать, что осень на пороге.

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

Сентябрь. Это значит, пора прощаться с морской тематикой, струящимися тканями и украсить дом более теплыми, мягкими и уютными элементами. Вот несколько идей, которые помогут почувствовать, что осень на пороге.

Палитра

Рыжие, коричневые, желтые, охристые и золотистые оттенки сделают помещение визуально теплее и приятнее. В декорировании помещения можно использовать разноцветные листья, мхи, желуди, орехи, шишки, плоды шиповника, кисти калины и рябины, румяные груши и яблоки, колосья пшеницы и жита, тыкву, вязанки лука и чеснока. Если ты живешь в частном доме, укрась вход в дом венками из пшеницы, веток, фруктов. Дары природы красиво смотрятся на подоконнике.

В просторных помещениях найдется место и для крупных композиций. К примеру, рыжие тыквы, початки кукурузы и яблоки напомнят о том, что золотая осень пришла.

Насыпь в подсвечники кукурузных зерен, укрась листьями, поставь цветные свечи на тарелку с камешками или орешками. Очень эффектно!

Перейдем на кухню – еще одно место, где очень важна атмосфера. Для украшения стола можно сделать осеннюю композицию, наполнив вазу яблоками и грушами, украсив осенними ветками, кистями рябины, гирляндами шиповника. Между посудой и приборами можно разложить композиции из лука, орехов, каштанов; салфетки скрепить зажимами, изготовленными из желудей.

В гостиной ограничься гербарием, экспозицией на камине из овощей, листьев, желудей и каштанов или икебаной, изготовленной своими руками. Камыши и ветки можно поставить в напольные вазы. Используй яркие наволочки, теплые накидки на кресла и диван, рыжие шторы. И тогда гостиная обретет осенний колорит.

***

Тренды 2014

Древесина. Очищенная и окрашенная или необработанная древесина в тренде этой осенью.

Скандинавский стиль. Много воздуха и мало цвета – модный вариант для минималистов.

Легкая небрежность. От некоторых правил в дизайне можно отказаться. Квартира больше не должна выглядеть как фото из журнала. Пусть чувствуется, что в ней живет творческая личность.

Комнатные растения. В тренде «зеленые уголки». Присмотрись к этажеркам, подставкам и полкам для растений.



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 1.0708382129669