Octombrie 01, 2014
Нью-арт: Новая эра дизайна
Интерьерная мода – непостоянное явление. Нью-арт – это полукруглые комнаты, плавные переходы в углах, пластика мебели. Стиль придется вам по вкусу, если вы хотите окружить себя необычными и современными вещами.

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

Интерьерная мода – непостоянное явление. Стили декорирования сменяют друг друга: ампир, эклектика, китч, авангард… Нью-арт – это полукруглые комнаты, плавные переходы в углах, пластика мебели. Стиль придется вам по вкусу, если вы хотите окружить себя необычными и современными вещами.

Нью-арт (или модерн) в переводе означает «новое искусство». Как архитектурное явление нью-арт зародился в начале XX века, что означало появление красивых, эстетичных и функциональных зданий, внешний вид которых тщательно продумывался и выполнялся на высоком художественном уровне. Творцами нью-арта принято считать Виктора Орта, Эктора Гимара, Антонио Гауди.

Позже этот стиль перешел в помещения и интерьеры, чаще всего в гостиные или спальные комнаты. Элементы помещений, согласно нью-арту, должны быть объединены. Поэтому стиль поддерживают не только мебель, но и предметы декора, керамика. 

Плавность форм

Главное в нью-арте – красота, которая радует глаз и обеспечивает комфорт. Такой интерьер никогда не будет скучным и банальным. Отличительной чертой стиля является большое количество свободного пространства. В этом нью-арт похож на минимализм. Дизайнеры стараются удобно расположить мебель в интерьере, чтобы обеспечить максимум свободного места.

Стилю свойственны плавные линии, естественность, а также отсутствие острых углов, четких геометрических форм. Растительные мотивы и природные узоры перенесены на обивку мебели, обои, занавески. Мебель декорирована завитушками, придающими ей шарм.

Единство

Если вы решили оформить помещение без помощи дизайнера интерьера, советуем присмотреться к деталям, дополняющим друг друга. Не будут лишними предметы декора, выполненные из стекла или металла.  

В выборе мебели ориентируйтесь на мягкие тона: кремовый, бежевый, шоколадный, молочный. Сочетайте их с теплыми природными тонами, но не переусердствуйте, нью-арт этого не любит. Рыжеватые тона осеннего леса, зелень летних трав, нежность утренней росы и свежесрезанных цветов – комната должна выглядеть как творение самой природы.

***

Вначале нью-арт считался признаком дурного тона. Интерьеры домов в таком стиле оформляли единицы, в основном яркие личности, бросающие вызов окружающим.

***

Стильно!

Это направление называют по-разному. В США – тиффани, в честь известного дизайнера, в Германии – югендстиль (молодой стиль), в Австрии – стиль сецессион, в Англии – модерн стайл, в Швейцарии – еловый стиль… Самое популярное название – ар-нуво, так его назвали во Франции.



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 1.0691878795624