Noiembrie 30, 2014
Новогодний корпоратив. Веселятся все!
Новый год – это праздник, который любят и отмечают все и дома, и на работе. Так что уже с середины декабря мы в предвкушении подарков и корпоративов!

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

Новый год – это праздник, который любят и отмечают все и дома, и на работе. Так что уже с середины декабря мы в предвкушении подарков и корпоративов!

Корпоратив – отличный повод собрать коллектив в приятной обстановке, подвести итоги года, выразить благодарность сотрудникам за успешную работу, почерпнуть вдохновение и силы, чтобы идти дальше. Сотрудники могут пообщаться в неформальной обстановке, отдохнуть и повеселиться. А если вечеринка тематическая, то можно увидеть своих коллег в интересных образах.

 

На заметку

Для того, чтобы впечатления от совместного праздника надолго остались в памяти, к проведению корпоративов надо подходить творчески. Как пройдет праздник и где, решает руководитель или его помощник. Программу корпоратива готовят с учетом количества сотрудников, их возраста, предпочтений. Успех вечера во многом зависит от харизмы ведущего.

К подготовке праздника приступайте за 3–4 недели до намеченной даты. Определите бюджет мероприятия. Позаботьтесь о подарках для работников компании.

В офисе

Если компания не готова выделить солидную сумму на проведение корпоративного праздника, это не повод от него отказываться. Веселье можно организовать прямо в офисе. Главное, подготовительный процесс не взваливать на одни плечи, а по-честному распределить между всеми сотрудниками. Одни пусть украшают офис: развешивают гирлянды, новогодние игрушки, устанавливают елку. Другие пусть позаботятся о праздничном столе (продумают меню, соберут деньги). Третьи берутся за развлекательную программу (в интернете полно сценариев), продумывают конкурсы. И, конечно, не забудьте о главных героях вечера – Деде Морозе и Снегурочке.

 

В ресторане

Наиболее распространенный вариант – празднование корпоратива в ресторане или кафе. Ресторан выбирайте, исходя из места его расположения, вместительности залов и цен. У менеджера по персоналу будет задание: правильно рассадить сотрудников (с учетом должности, возраста и др.).

В боулинге

Хорошим завершением года может стать корпоратив в боулинге или аквапарке. Процесс игры сближает коллектив и повышает настроение не меньше, чем выступление клоунов. Дух соревнования поможет сплотить людей и выявить способности. Застолье можно заменить фуршетом, а вечер – дискотекой.

 

За городом

Полюбоваться звездным небом над Днестром или покататься на санках и лыжах можно, если предпринять поездку за город или на турбазу. Этот вариант подходит тем компаниям, которые практикуют и совместный летний отдых. Новый год за городом – это фейерверк, костры, колядки и великолепный пейзаж. Что касается меню, то акцент можно сделать на блюдах на гратаре.

 

Номинации года

Если коллектив преимущественно женский, то корпоратив можно провести в стиле церемонии «Оскар», придумав для каждой сотрудницы подходящую номинацию. Можно взять билеты в театр, на творческий вечер, заказать фотосессию или столик в модном ночном клубе. Также можно провести мастер-класс по рукоделию, кулинарии, икебане, росписи на керамике и др.

 

Сеть спортивных клубов Fitness Doza

Корпоратив у нас общий – и для клиентов, и для сотрудников. По традиции мы его проводим 25 декабря. А готовиться начинаем заранее, в начале ноября. Нам повезло, что мы работаем с творческими, интересными людьми. Понятно, что персональный тренер не особо развлекает, но его общение с клиентами проходит в неформальной, дружеской обстановке. А если говорить о групповых программах, то там работают талантливые люди, у которых актерское мастерство и уровень коммуникации на высоком уровне. С такими сотрудниками реально организовать праздник без помощи специально приглашенных артистов.

Наш новогодний корпоратив – это всегда богатая и разнообразная программа. Обязательно новогодняя сказка («Новогодние приключения Маши и Вити», «Буратино», «Золушка», «Бременские музыканты» в интересном формате – любую сказку мы адаптируем под фитнес-продукт), музыкальная часть (вокальные и танцевальные номера), конкурсы с элементами соревнований. Ведущий корпоратива – это человек, который имеет представление о фитнесе. Был Новый год, когда мы собрали лучшие номера за несколько лет – попурри из прошлых удачных вечеринок. Нашим гостям понравилось. Я считаю, что нужно готовить праздники вместе с сотрудниками, потому что во время репетиций открывается такой их потенциал, такие таланты, о которых никто и не подозревал.

На корпоративе мы дарим подарки и сотрудникам, и клиентам. Лучших сотрудников отмечаем в номинациях «Лучший тренер года», «Лучший инструктор групповых программ» и др., а для клиентов предусмотрена награда «Самая спортивная семья» и др.

Салон красоты Afrodita

Кто хорошо работает, тот умеет и хорошо отдыхать. Ведь в череде рабочих и напряженных будней надо же где-то черпать вдохновение! Поэтому встречи в неформальной обстановке – неотъемлемая часть нашей жизни. Обычно мы полностью сосредоточены на работе, на профессиональных заботах, а корпоративы позволяют увидеть в сотрудниках не только профессионалов, а веселых, приятных людей. Я убеждена, что трудно слепить хорошую команду без совместного отдыха. Когда мы проводим совместно досуг, когда вместе выполняем какие-то задания, то открываемся с другой стороны. Это здорово!

Новогодние корпоративы проходят у нас по-разному, но всегда весело. Это конкурсы, соревнования между сменами. Запомнился корпоратив в традициях популярного песенного конкурса «Две звезды», а также корпоратив на цыганскую тематику. Часто мы исполняем юмористические номера, поем частушки или перепеваем под фонограмму песни.

Новогодний корпоратив мы проводим в 20-х числах декабря. Заранее выбираем уютное заведение, но акцент на застолье не делаем: предпочитаем больше двигаться и активно проводить время. Новый год – это время подводить итоги и строить планы на будущее. Вот и мы с удовольствием вспоминаем наши профессиональные достижения: награды, полученные в уходящем году, интересные семинары и тренинги, выставки и др. Строгого деления на официальную и развлекательную части не делаем. Все сотрудники получают премии. Обязательная часть программы – призы. Если это уникальные подарки, то мы их разыгрываем в лотерею. Так что все уходят с корпоратива не только с яркими эмоциями, но и с интересными подарками.

 

Centrul de Diagnostic German

Новогодний корпоратив мы проводим с 26 по 30 декабря. Коллектив у нас большой – более 100 человек, и мы предпочитаем собираться все вместе в каком-нибудь интересном месте, в хорошем ресторане. Компания у нас солидная, и корпоратив оплачивает руководство. Главный критерий, на который мы ориентируемся, – чтобы все чувствовали себя хорошо. Подводим итоги (не очень официально), поздравляем друг друга, приглашаем интересных артистов, иногда клоунов. Атмосфера веселая: конкурсы, лотерея, танцы и фейерверки.

Наш Центр – это большая семья, на работе мы зачастую проводим больше времени, чем дома, и если мы чувствуем себя хорошо на работе, то всё будет благополучно и в отношениях между нами, в отношениях с пациентами. На вечере каждому предоставляется слово. Он может поздравить сотрудников, друзей, коллег. Всё по-семейному, но без фривольностей.

Наши корпоративы любят все. Как правило, вечер ведет Генеральный Директор Александр Гуцу. Программу придумываем совместно, а музыкантов приглашаем профессиональных. Очень любим «Трансбалканику» – Марчела и Корнелию Штефанец.

 

Первый Женский Журнал Молдовы AQUARELLE

Корпоративы занимают большое место в насыщенной жизни нашей компании. Коллектив у нас большой, мы любим веселиться и умеем делать это ярко. Каждый год придумываем что-то новое. Так сложилось, что у нас все любят петь, и поют хорошо. Поэтому излюбленное место проведения новогоднего вечера – это караоке.

Мы проводили корпоративы и в боулинге, и в модных столичных клубах. Обязательно продумываем костюмы, тематические конкурсы и музыкальные номера. Конкурсы придумываем сами, потому что у нас работают талантливые, креативные, одаренные люди, у которых нет недостатка в идеях. Сюрпризы и подарки – приятная и неотъемлемая часть программы. Каждый корпоратив – это событие, о котором потом мы долго вспоминаем с улыбкой!

 

International Language Training Center

Корпоративные вечеринки – дело нужное в любой организации: повеселиться, раздать подарки, расслабиться – как ни крути, коллектив сплачивается. Но в таком удивительно творческом коллективе никогда не получается, «как у всех»! Настолько всё нешаблонно, креативно, по-семейному тепло и всегда очень эмоционально.

Кропотливая подготовка к корпоративу начинается уже с 1 декабря. Каждый раз – новая программа, новые конкурсы, новые задумки. Хотя есть и традиции, как, например, игра в Secret Santa, которая из года в год держит всех в трепетном ожидании и радостном напряжении не одну неделю. Всё просто, на первый взгляд: сотрудники вытягивают по жребию имя коллеги, которому должны приготовить три подарка с записками, что-то вроде завуалированных намеков на автора презентов. Всё окутано тайной, фантазия бьет гейзером, и за каждым подарком – море эмоций, сомнений, догадок. Круче любого кроссворда! И только на новогодней вечеринке, после вручения третьего подарка, под бурю аплодисментов раскрывается «засекреченный» Santa. Порой отгадка ставит людей в тупик – настолько далеки они были от правильной версии, настолько непредсказуемым может быть каждый в своей креативности!

С особым вниманием мы подходим к поздравлению наших студентов, преподавателей, партнеров и всех тех, кто был и остается частью семьи ILTC. Ежегодно праздничные открытки, сертификаты, благодарности родителям, календари разлетаются в самые отдаленные уголки Земли. Люди их ждут, потому что знают: в ILTC умеют удивлять! Далеко не все поздравляют тех, кто работал в компании раньше и оставил там частицу себя. А за 20 лет существования Центра у нас таких адресатов набралось тысячи! И всегда с весточкой летит по адресам наша огромная любовь к ним! И в этом заслуга всех влюбленных в свое дело сотрудников Центра и его руководителя Виктории Галий, стараниями и заботами которых ILTC уже 20 лет называют вторым домом, где всегда хорошо, где вам всегда рады!



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 0.99537396430969