Iunie 30, 2016
Новенькая
Как понравиться коллегам?!

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

Как произвести хорошее впечатление и быстрее подружиться с новыми коллегами?

1
Будь дружелюбной и общительной

Коммуникабельность помогает наладить отношения между незнакомыми людьми. Будь приветлива и любезна со всеми. Всегда здоровайся первой. И улыбайся!

2
Не отзывайся плохо о предыдущем месте работы

Негатив с твоей стороны по отношению к бывшему руководству и коллегам вызовет недоумение в новом коллективе. Таким образом создается впечатление, что ты не видишь позитива в людях и считаешь себя лучше других. Даже если с предыдущего места работы тебе пришлось уволиться вследствие конфликта, не обязательно рассказывать об этом.

3
Не обсуждай других

Если ты подружилась с сидящей рядом с тобой девушкой, не стоит доверительно обсуждать с ней внешность или поведение других коллег – сразу прослывешь сплетницей и настроишь против себя других людей.

4
Не стесняйся просить помощи

Во-первых, это поможет не допустить ошибок во время работы. Во-вторых, обращаясь за помощью, легче завести друзей и найти общий язык с другими людьми.

5
Не пытайся выслужиться перед начальством

Явное стремление угодить боссу вряд ли придется по вкусу окружающим. Тем более не понравится, если ты начнешь жаловаться на кого-то из них начальству. Конечно, с шефом надо поддерживать хорошие отношения, но не таким образом.

6
Будь готова оказать помощь

Если к тебе обращаются за помощью, не стоит игнорировать эту просьбу. Возможно, новому коллеге не столь важна твоя поддержка, сколь интересна твоя реакция на просьбу.

7
Избегай конфликтов

Даже если тебя провоцируют на ссору, не поддавайся. Стрессоустойчивость – одно из самых важных качеств сотрудника. Не вступив в конфликт, ты не только сохранишь свои нервы, но и заработаешь хорошую репутацию.

 

Полную версию ищи в новом номере AQUARELLE июль-август - 2016



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 0.55719900131226