Martie 31, 2016
Мой самый верный друг
Большинство детей любят животных и мечтают о том, чтобы у них был собственный четвероногий или пернатый друг. Стоит ли отказывать ребенку?

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

Большинство детей любят животных и мечтают о том, чтобы у них был собственный четвероногий или пернатый друг. Стоит ли отказывать ребенку? И если уж приобретать питомца, то какие нюансы надо учитывать?

 

Ребенок и питомец: плюсы

Всегда вместе

Первым и главным плюсом, безусловно, является то, что домашний питомец, будь то кошка, собака, попугай или хомяк, становится настоящим другом для ребенка. Даже если дети чересчур часто тискают братьев своих меньших и порой хватают их за крылья и хвосты, животные, как правило, безропотно позволяют это делать, так как чувствуют, что таким образом дети проявляют свою любовь. В любом случае ребенок и питомец – это уже коллектив, внутри которого происходит реальное социальное общение. Чаще всего, ребенок воспринимает братьев наших меньших как равных себе, а значит, ему не будет скучно со своим питомцем. Это особенно важно в ситуации, когда в семье только один ребенок: появление питомца избавит малыша от одиночества. К тому же привязанность к животному помогает ребенку избавиться от многих комплексов в общении со сверстниками, делая их менее замкнутыми, более оптимистичными и общительными. А собака, например, послужит еще и отличным защитником малышу. Плюс дворовые и потенциально опасные собаки не будут вызывать у него страха.

 

Помощник в развитии

Вторым очевидным преимуществом является тот факт, что времяпрепровождение с домашним животным действительно способствует развитию малыша. Ведь с животным он играет, а, как известно, всё новое ребенок легче и быстрее всего воспринимает и запоминает через игру. В наше время бывает сложно отвлечь ребенка от телевизора или планшета. У животных же это получается прекрасно, ведь с ними можно бегать, играть, гулять, обучать командам и делиться детскими секретами. К тому же любимые питомцы быстрее всех способны избавить малыша от его переживаний и поднять настроение.

 

Полную версию ищи в новом номере AQUARELLE апрель - 2016

* ДОСТАВКА ЖУРНАЛА НА ДОМ СЕЙЧАС БЕСПЛАТНО!



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 0.91192531585693