Septembrie 26, 2012
Мифы о парфюмерии
Духи – это поистине парадоксальная и странная вещь в женском арсенале. Казалось бы, любому человеку будет трудно заплатить огромную сумму за несколько миллиграммов приятно пахнущей жидкости.

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

Духи – это поистине парадоксальная и странная вещь в женском арсенале. Казалось бы, любому человеку будет трудно заплатить огромную сумму за несколько миллиграммов приятно пахнущей жидкости. 

Но женщины делают это с радостью, порой отказывая себе в других удовольствиях, ведь каждая женщина без любимых духов чувствует себя почти раздетой. Удивительно то, что женщина выбирает аромат в сущности не для себя, а для окружающих, так как она чувствует запах духов только первые несколько минут после их нанесения. А сколько мифов создано вокруг духов, причем самими же женщинами! 

Сегодня AQUARELLE  рассказывает о самых распространенных заблуждениях.  

Миф 1: Наличие шлейфа зависит не от парфюма, а от типа вашей кожи

Лучший способ получить шлейф - использовать не только аромат, но и банную линию: гель для душа и лосьон для тела. Когда вы слоями наносите парфюм – сначала гель для душа, затем лосьон для тела и, наконец, сам парфюм – он будет держаться в два раза дольше. К примеру, свежие ароматы в среднем держатся около 6 часов. Используя всю серию вашего парфюма вы продлите запах до 10 часов. Но самый главный секрет - наносить ароматы не только сверху (на шею и запястья), но и ниже. Суть в том, что тепло нашего тела идет снизу вверх и если вы будете наносить парфюм сзади колен, на живот, зону декольте – он будет раскрываться и создавать шлейф. Кстати, для восточных ароматов вовсе необязательно использовать это правило, ведь такие духи сильные сами по себе.

Миф 2: Чтобы парфюм держался дольше, нужно наносить его, на как можно большее количество мест

Четырех нажатий на спрей более, чем достаточно. Если вы хотите нанести аромат на волосы, сначала нанесите его на расческу. Так спирт испарится, а ароматические масла останутся. Ваши волосы будут ароматными без вреда для них.

Миф 3: Чтобы продлить действие аромата, нужно наносить его на влажную кожу и на одежду

Нанеся аромат на влажную кожу, вы растворите его «пирамиду». Не стоит распылять туалетную воду и на одежду ¬– вы можете испортить свое любимый наряд, ведь парфюм содержит большое количество ароматических масел. К тому же, нанеся парфюм на одежду, вы будете чувствовать только базовые ноты.

Миф 4: Нанеся парфюм на запястье, нужно растереть его – так запах раскроется быстрее 

Чтобы аромат впитался и до конца испарился на коже, требуется порядка 45 минут, когда вы его растираете, вы разбиваете аромат и не даете парфюму раскрыться.

Миф 5: Действие ароматов с феромонами – отличный ход создателей парфюмерии. Так проще привлечь покупателя

Это не рекламных ход. Сейчас появляется много ароматов с феромонами. Это молекулы, при помощи которых женские ароматы привлекают мужчин и наоборот. Такие запахи считаются сексуальными и привлекающими. Это современная технология которая только сейчас начинает развиваться. самый близкий к этому аромат - мускус. Это чувственный, элегантный запах, который нравится женщинам, а мужчины от него просто безума.

Миф 6: Если со временем вы не чувствуете на себе аромат, а другие его замечают, то он 100% вам подходит

Это не верно. К примеру, вы живете в своем доме и не чувствуете никаких запахов. Потом вы уезжаете отдыхать и когда возвращаетесь, открыв дверь, четко чувствуете, как пахнет ваш дом. Тоже самое происходит и с ароматами. Когда вы каждый день пользуетесь одним и тем же парфюмом, вы привыкаете к нему и вскоре перестаете чувствовать. Это не говорит о том, что он вам подходит, просто вы к нему привыкли.

Миф 7: Стойкость аромата зависит от времени от времени года

От этого, действительно, есть некая зависимость. К примеру, весной и летом, когда теплая погода и повышено потоотделение, нам хочется использовать более свежие запахи. Летом, когда наша кожа достаточно увлажнена, ароматы держатся дольше. Зимой же, когда воздух сухой, сухой становится и кожа, поэтому ароматы держатся не так долго. Так что для зимы больше подходят духи, а не туалетная вода.

Миф 8: У духов нет срока годности

В среднем, после начала использования, срок годности аромата составляет 2 года. У парфюма 4 врага: свет, жара, воздух и влажность. Чтобы продлить срок годности аромата (например, если он вам надоел, а выбрасывать жалко), можете положить его в холодильник.



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 2.3348767757416