Octombrie 27, 2013
Мелочи, которые “убивают” образ
Каждая девушка мечтает быть красивой. Но, красота это не только внутренний мир или дар природы, красота это ежедневная работа над собой.

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

Каждая девушка мечтает быть красивой. Но, красота это не только внутренний мир или дар природы, красота это ежедневная работа над собой. Но, благодаря телевидению, интернету и модным глянцевым журналам, из которых можно ежедневно черпать идеи,  вдохновение и различные рекомендации,  жизнь женщины, в этом плане, стала гораздо проще. Случается и так, что при всех приложенных усилиях, результат все равно не радует, а виной всему детали, а точнее их неправильное применение.
В этой статье мы расскажем об основных ошибках, которые допускают женщины во всем мире и надеемся, что их больше не будет.
Самый страшный враг любой девушки это неуместность и неопрятность.  Критики моды и просто окружающие люди могут простить многое, и нелепые цветовые сочетания, сочтя их вызовом или бунтарством, но вам никогда не простят грязной одежды, слипшихся волос вечернего платья в офисе или спортивного костюма на модной тусовке.

Маникюр. Облупившийся лак, обломанные, неухоженные и (какой ужас!) грязные ногти не добавят вам очков. Так же, как и нелепый цвет лака. И – да: оставьте для карнавала диковатые рисунки, стразы, перья, сухоцветы и прочие «украшения» ногтей.

Прическа. Волосы должны быть чистыми и аккуратно уложенными, вы можете «забыть» про макияж и не благоухать туалетной водой, но не помыть голову - недопустимо! Днем нельзя использовать большое количество укладочных средств, а вечерние прически с лакированными буклями в дневное время и особенно на работе позабавят всех ваших знакомых!

Обувь. Она должна быть чистой и ухоженной. И точка. Всегда следите за ее состоянием. Возьмите за правило мыть обувь не перед выходом из дома, а сразу после прихода. Начать бывает трудно, но хорошие привычки стоит приобретать! Думаю, каждая из вас знает девушку, которая за три минуты до выхода вспоминает, что не помыла туфли после вчерашнего дождя и, уже в офисной белой блузке и с недавно сделанным маникюром бежит отмывать обувь.

Макияж. Он должен быть аккуратным: ровно наложенный тон, хорошо прокрашенные ресницы, а не так любимые многими «паучьи лапки» в комках туши. Макияж также должен соответствовать образу и случаю: smoky eyes на день – это ужасно! Также, делая макияж, помните, что акцент должен быть либо на глазах, либо на губах. И никогда не сочетайте бирюзовые или голубые тени с персиковой помадой - это «простит» образ.

Одежда. Думаете, никто не заметит, если вы не погладите блузку? А прилипшие ворсинки или шерсть от любимого кота на юбке видны только в десятикратную лупу? Ой, какое заблуждение! Про пятна и грязь, торчащие нитки и дырки вообще промолчим. Даже самую дорогую вещь обезличит неопрятность.

Моветон
Есть определенные правила, нарушать которые истинная леди никогда не будет. Давайте рассмотрим некоторые из них:

Белье. Да, вы купили дорогущее и красивое белье, но не стоит его демонстрировать всем проходящим мимо. Выглядывающие из-под юбки или джинсов на низкой талии трусы - это не эротично, а комично! То же касается и бретелей бюстгальтера. И любимый прием некоторых дам: красный бюстгальтер, надетый под белую или черную прозрачную блузу… Снимите это немедленно! И еще: нижнее белье всегда должно быть вашего размера. Белье меньшего размера создаст на вашем теле дополнительные складки, а облегающая одежда их подчеркнет - ничего хорошего!

Украшения. Некоторые девушки, пытаясь произвести впечатление, надевают на себя всю свою шкатулку с драгоценностями (для верности прихватывая украшения мамы и подруг). Не следует этого делать. Достаточно двух гармонирующих друг с другом предметов, причем выполненных в одном стиле и из одного материала. И, конечно же, давайте перестанем носить днем бриллианты, хотя бы начиная с 0,33 карат.

Чулки. Не носите капроновые тонкие колготки в сочетании с босоножками. Это не стильно.

Не ваш размер. Одежда несоответствующего размера «убьет» вашу фигуру. Ошибочное мнение, что, выбирая вещи на размер меньше, вы визуально станете стройнее. Нет! Напротив, поступая таким образом, вы подчеркнете все то, что следует скрыть.

Мужское мнение

И, конечно, мы не могли не спросить мужчин о том, какие детали женского гардероба по их мнению стоит искоренить.
Джинсы. Не пугайтесь, не все! А только джинсы с низкой посадкой, которые благодаря своей модели открывают любопытный обзор некоторых женских прелестей. А если девушка выберет модель на размер меньше, то над джинсами нависнут столь непрезентабельные «уши».

Штаны-шаровары. Их ответ был прост - это асексуально. Причем, доказывать, что это модно - бесполезно. Мужчинам, наверное, виднее.

Приторный парфюм. Вероятно, имелось в виду его неумеренное использование. Тут сложно не согласиться. Девушка должна оставлять за собой тонкий шлейф аромата, а не сражать им наповал.



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 0.78250646591187