Octombrie 27, 2015
Квартира как образ жизни
Квартира-студия – явление пока еще новое для Молдовы, но очень популярное среди молодежи.

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

Квартира-студия – явление пока еще новое для Молдовы, но очень популярное среди молодежи. Западная идея объединить все комнаты в одну, убрав перегородки, нашла своих поклонников среди творческих людей и тех, кто ценит свободное пространство.

Городской идеал
Квартиры-студии будто созданы для городской жизни. Просторное помещение, в котором поместится все необходимое, станет удобным жильем для человека, не терпящего миниатюрных комнат и ценящего комфорт. И хоть квартира не разделена на отдельные комнаты, в ней всё равно найдется укромный уголочек.

Кухня + гостиная

Кухня, совмещенная с гостиной, становится все более популярным вариантом не только для студий, но и для обычных квартир. Удобный вариант для тех, кто не любит есть за маленьким столиком у плиты. В квартире-студии можно удобно расположиться, включить телевизор или поставить любимую музыку. Чаще всего расстояние между кухней и гостиной разделено барной стойкой или «островком», который служит также дополнительной рабочей поверхностью.

Спальня в укромном уголке

Жить в квартире-студии вовсе не означает, что у вас не будет возможности укрыться в уединенном местечке. А где, как не в спальне, мы ищем отдыха и уединения? При помощи зонирования спальня будет укрыта от чужих глаз, но при этом не нарушается общая планировка студии, которая исключает стены. Вместо этого можно использовать легкие перегородки или ниши. Если в студии есть подиум, то он хорошо подойдет для установки кровати иди дивана, а нижние полки можно использовать для хранения вещей.

Место для творчества
Ни одна современная квартира не обходится без уголка для работы или творчества. В студии таким идеальным местом может стать лоджия, которая и будет местом творческого вдохновения. Один из вариантов удачного зонирования рабочего места – отделить его при помощи ширмы или стеклянной перегородки. Главное, чтобы было как можно больше естественного света.

Компактная ванна
Квартира-студия, конечно, подразумевает отсутствие массивных перегородок, но кое-где они все-таки нужны. Каким бы креативным и творческим человеком вы ни были, для ванной и туалета нужны стены. В квартире-студии чаще всего ванну заменяет душевая кабина. Светлые тона зрительно увеличивают площадь помещения. Не забудьте и о том, что искусственное освещение создаст эффект простора ванной комнаты.



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 1.158486366272