Iulie 09, 2013
Кэтрин Зета-Джонс стала почетным доктором наук
Кэтрин Зета-Джонс стала почетным доктором наук в Уэльском колледже на родной земле (актриса родилась в Уэльсе, Великобритания). Степень актрисе присудили "за вклад в развитие культуры Уэльса".

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

Кэтрин Зета-Джонс стала почетным доктором наук в Уэльском колледже на родной земле (актриса родилась в Уэльсе, Великобритания). Степень актрисе присудили "за вклад в развитие культуры Уэльса". Правда, сама Кэтрин на торжество приехать не смогла. Совсем недавно она выписалась из клиники, где проходила лечение от биполярного расстройства. Так что актрису можно понять, но будем надеяться, что эта хорошая новость положительно повлияет на ее самочувствие.

 

Присвоение ученых степеней выдающимся деятелям искусства – не редкость. В 2010 году обладательницей почетной докторской степени Университета Джона Мура в родном Ливерпуле стала актриса Ким Кэтролл. Орландо Блум, также британец, был одарен цченой степенью в Кентерберийском университете.

А совсем недавно оскароносный Бен Аффлек получил степень доктора изобразительных искусств Брауновского университета (США).

Но звание "абсолютной заучки" можно без сомнения отдать Мерил Стрип, у которой целых три ученых степени. В 1983 году она стала доктором искусствоведения в Университете Йеля, в 2009 году - в Принстонском университете, а три года назад степенью актрису отметил Гарвадский университет. Этот же университет в 2008 году наградил писательницу Джоан Роулинг почетным званием доктора литературы.



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 1.4105613231659