Februarie 12, 2014
Как проснуться с утра с уложенными волосами
Многие женщины озадачены своим внешним видом. Речь идет не только о косметике, макияже, маникюре, но и о красивой укладке. Порой на нее нет просто времени.

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

Многие женщины озадачены своим внешним видом. Речь идет не только о косметике, макияже, маникюре, но и о красивой укладке. Порой на нее нет просто времени. А так хочется выглядеть красиво и привлекательно. Наверное, каждая из нас сталкивалась с такой проблемой. После сна всегда волосы торчат в разные сторо­ны. Приходится их заново мыть, сушить, укладывать. Из-за этого приходится вставать на час раньше, вместо того, чтобы это время поваляться и понежиться в своей кроватке. Утром так трудно всем вставать на работу и так не хочется, а тут еще нужно идти и мыть голову. Правда, это неплохой способ взбодриться, порой он работает покруче любого кофе. Мужчинам в этом случае повезло. Им не нужны никакие прически и макияжи. Есть ли способ этого избежать? Конечно, есть и не один.


Проснуться с утра с прекрасно уложенными волосами? Это реально! Просто необходимо вечером уделить себе несколько минут. Вот два самых простых способа.

Способ № 1

Привлекательные локоны

Перед сном накрутите сухие волосы с помощью плойки или утюжка для волос. Затем каждую кудрявую прядку скрутите спиралькой и за­крепите сверху невидимками.

Для лучшей фиксации на­деньте на голову специаль­ную сетку для волос. Тогда даже беспокойный сон не испортит вашу прическу.

Утром

  1. Поднявшись с постели, снимите сетку и все невидимки. Распустите локоны. Затем наклоните голову вниз и взбейте получив­шиеся локоны руками.
  2. По желанию можно расче­сать все волосы, но только не щеткой, а расческой с редки­ми зубцами.
  • В заключение сбрызните прическу лаком для во­лос.

Как сохранить волосы красивыми и ухоженными даже во время сна

  1. Чтобы длинные волосы не потеряли объем и пышность за ночь, свяжите их в пучок над макушкой (но не туго). Вот увидите, с утра локоны будут подняты у корней, а вам потребует­ся меньше времени на укладку.
  2. Короткие волосы нередко торчат в разные стороны после креп­кого сна. Чтобы этого не допустить, наденьте на них с вечера специ­альную сетку для волос.
  3. Чтобы волосы не путались, не ломались и не электризовались во время сна, заплетайте их на ночь в свободную косу.

Способ № 2

Такую прическу делали еще наши бабушки. Но, как из­вестно, мода возвращается. Еще бы! Такая прическа смотрится очень оригиналь­но, а делать ее проще про­стого. С вечера заплетите все волосы в тонкие косич­ки. Разделите все волосы на несколько проборов. Помните, чем толще бу­дет коса, тем более плавны­ми будут волны, и наоборот. На каждом проборе плетем косичку. Закрепите косички малень­кими резиночками.

Утром

Перед тем как отправить­ся на работу, распустите косички и расчешите их руками. Ни в коем случае не пользуйтесь расческой. Она лишь разрушит получивши­еся волны, и волосы будут торчать в разные стороны. Но если вдруг все же расчесали, попытайтесь весь этот беспорядок убрать при помощи лака для волос. Но не лейте его слишком много, иначе на голове образуется корка. Тогда вам в любом случае понадобится мыть голову, а времени уже не будет.

В результате либо пойдете с непонятно чем на голове, либо опоздаете на работу, что вызовет недовольство вашего начальства.

Для придания прическе эф­фекта мокрых волос можно перед тем как пройтись пальцами по волосам, рас­тереть в них немного геля, подойдет и мусс для волос.

Помните, волосы необходимо мыть по мере их загрязнения, а не по установленным вами дням. Никакая эффектная прическа не будет красиво смотреться на засаленных волосах. Не забывайте мыть расческу, это позволит вашим волосам меньше пачкаться. Пользуйтесь расческой из дерева, но чаще ее меняйте. Это позволит избежать травмирования волос, так как на таком природном материале могут появляться зацепки.



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 0.48861885070801