Martie 24, 2014
Как избавиться от авитаминоза
Весной мы нередко слышим это пугающее слово - «авитаминоз». Им обозначают нехватку витаминов в организме, что приводит к плохим последствиям.

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

Весной мы нередко слышим это пугающее слово - «авитаминоз». Им обозначают нехватку витаминов в организме, что  приводит к плохим последствиям. Главное из них - ослабление иммунной системы. Соблюдая  ряд простых правил рекомендованных специалистами, можно  избавиться от основных  признаков авитаминоза: утомляемости, упадка сил,  раздражительности, сонливости, слабости и т.п.

Главное средство борьбы против авитаминоза – конечно витамины. Весной  они необходимы более чем когда-либо.

Витамины. В каких продуктах их можно найти?

Витамин С аскорбиновая кислота, отвечает за сопротивляемость  организма. Больше всего он содержится в  цитрусовых, шиповнике, смородине,  болгарском перце, облепихе, яблоках, капусте цветной и белокочанной, бобовых. Чтобы сохранить витамин С не нужно доводить продукты до кипения. Также он разрушается в процессе сушки.

Витамин Д часто называют «солнечным ».Он участвует в  усвоении кальция  вашим организмом. Он есть в  икре, рыбьем жире,  красной рыбе. В больших количествах присутствует в печени, сметане и молоке

Витамин А известен так же как «витамин зрения» .Принимает участие в формировании скелета. Ищите его в морковке, тыкве, свекле, крапиве, помидорах ,абрикосах и  красном перце. Кипячение ему не вредит.

Витамин В1 Задействован в процессах нервной системы и  обмене веществ. Вырабатывается нашим организмом, но в недостаточном количестве для нас. Присутствует в необходимых количествах в  муке высшего сорта, в крупах, дрожжах, бобовых и мясе.

Витамин В2 «витамин роста» С его помощью происходит образование гемоглобина. Им богаты дрожжи, овощи злаковые, яйца и рыба Щелочная среда для него губительна так же как и ультрафиолетовые лучи.

Витамин Е  Как считают специалисты это важный элемент в работе половых желез и мышечной системы. Этот витамин есть в растительном масле и зелени. Разрушается щелочной средой

Простые способы сохранения витаминов рекомендованные специалистами:

1. Продукты должны храниться в прохладном темном месте.
2. Не передерживать  овощи, фрукты в воде.
3. Продукты нарезать только во время  приготовления.
4. Рыба и мясо запеченные  в фольге содержат больше витаминов.
5. Старайтесь не использовать быструю разморозку для мяса .
6. Лучше помещать овощи в уже кипящую воду и накрывать посуду крышкой.
7. Употребляйте  пищу свежей, сразу после приготовления.


Используйте наши советы и они помогут поддерживать  жизненные функции вашего организма во время  весеннего авитаминоза.



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 0.74094676971436