Aprilie 06, 2014
Dr. Grossu – кузница красивых улыбок
Один стоматолог хорошо, а два лучше! Особенно если это основатели клиники Dr. Grossu братья Владимир и Евгений Гроссу, которые знают толк в красивой улыбке и дарят ее своим пациентам.

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

Один стоматолог хорошо, а два лучше! Особенно если это основатели клиники Dr. Grossu братья Владимир и Евгений Гроссу, которые знают толк в красивой улыбке и дарят ее своим пациентам. 

 

AQ-досье

Владимир Гроссу

Директор, врач-стоматолог клиники Dr. Grossu.

Евгений Гроссу

Главный врач клиники Dr. Grossu.

Стаж работы

9 лет.

Образование

Государственный Университет Медицины и Фармации им. Н. Тестемицану, стоматологический факультет; факультет резидентуры и клинической субординатуры, cпециальность – стоматология.

Государственный Университет Молдовы, юридический факультет.

Стажировки

36 дипломов повышения квалификации (местные и международные курсы).

***

Почему Вы выбрали профессию стоматолога?

Владимир: Мы с братом – врачи в третьем поколении. Мы мечтали стать хирургами, но отец посоветовал рассмотреть и факультет стоматологии, отметив, что там тоже есть специальность челюстно-лицевого хирурга. И мы оба решили последовать совету отца. Когда на четвертом курсе мы впервые попали в частную стоматологическую клинику, поняли, что имел в виду отец, когда говорил о перспективах профессии. Вообще-то мы с Евгением изначально были готовы к тому, что пойдем в медицину, хотя надо признаться, что было желание заняться и юриспруденцией, и компьютерными технологиями. Мы оба получили второе образование – окончили юридический факультет.

А юридическое образование вам пригодилось?

Владимир: Да, очень пригодилось. Ведь частная медицинская практика имеет и юридические аспекты, которые важно знать. Обладая необходимыми знаниями по окончании юридического факультета, я решил самостоятельно заняться всеми юридическими вопросами, с которыми пришлось столкнуться при открытии клиники, с чем я успешно справляюсь и по сей день.

По вашему мнению, компьютерные технологии глубоко внедрились в медицину?

Владимир: Сегодня компьютерные технологии – неотъемлемая часть медицины и, в частности, стоматологии. Например, компьютерная конусно-лучевая томография широко используется в стоматологии для диагностики и лечения. Мы с братом хорошо знаем, как устроен компьютер, и прекрасно владеем различными программными обеспечениями – это наше преимущество. Сейчас мы работаем над планированием и компьютерным моделированием будущих операций по имплантации зубов.

Клинику Dr. Grossu вы открыли в прошлом году. Как появилась идея ее создания?

Владимир: Работая в других клиниках, я часто думал об открытии собственной. По характеру я из тех людей, кто не любит слепой субординации. В определенный момент своей медицинской практики я понял, что нужно что-то менять. Тогда я и поставил себе задачу – открыть свою клинику. При наличии четко поставленной цели и огромном желании уже через полгода я узнал о продаже стоматологической клиники на Буюканах. Поскольку точного адреса я не знал, мне пришлось потратить немало времени на ее поиски. Но, как только я переступил порог этой клиники, я оценил перспективы развития при необходимых изменениях и понял: это моё!

Евгений: Как только появилась идея открытия клиники, вопроса ее названия не возникло: вариант был один, единственно правильный. Мы назвали клинику Dr. Grossu, то есть своей фамилией, как принято в Европе, потому что в этом случае пациент точно будет знать, у кого он лечится и кто гарантирует ему качество выполненной работы. Ну а нас это подстегивает и дает силы постоянно совершенствоваться.

Каково вам работается вместе?

Владимир: Отлично. Мы часто консультируемся друг с другом по тому или иному случаю. Если речь идет об имплантации, советуемся, а то и вовсе вместе проводим сложные операции.

Евгений: Вас интересует, бывают ли у нас разногласия? Бывают, но мелкие, да и те очень редко. Мы оба незлопамятные, уже через полчаса забываем, в чем была причина разлада, ведь куда приятней работать в дружественной обстановке. В нашей клинике все работают на благо наших пациентов – это главное условие работы у нас.

Какими принципами вы руководствуетесь при подборе кадров для клиники?

Евгений: Я должен быть уверен в специалисте, работающем в клинике Dr. Grossu: свою работу он должен выполнять так, чтобы я не смог сделать лучше. Мы понимаем, что у каждого свой опыт, свои наработки. Но достигнуть хороших результатов мы сможем только в том случае, если объединим наши знания и навыки. В нашей клинике есть правила, которым сотрудники должны следовать: мы работаем по единой технологии, обязательно консультируемся и советуемся друг с другом.

Клиника Dr. Grossu – профи в эстетической стоматологии. Какие процедуры пользуются наибольшим спросом?

Владимир: В основном мы занимаемся фотополимерными реставрационными работами. Уделяем большое внимание соотношению «розового и белого» (белое – зуб, розовое – десна) и др. Пациент не всегда знает, чего хочет и что необходимо именно ему, а наша задача как специалистов сделать всё, чтобы у него не возникало сомнений, что мы предложили лучший и правильный вариант.

Известно, что в клинике Dr. Grossu большое внимание уделяют диагностике.

Владимир: Хорошее лечение требует хорошей диагностики. Ведь только при детальном изучении патологии пациента можно поставить правильный диагноз, после чего составить лучший план лечения.  

Евгений: Стоматолог должен быть не только скульптором, но и понимать, что он делает с биологической точки зрения. Ведь мы восстанавливаем не только эстетику, но и функцию. Мы должны предугадать, как на практике будет работать наша реставрация или поставленный протез. Если мы сейчас выполнили работу на отлично – это замечательно, но если качество твоей работы не пострадает и через 10 лет – вот это настоящий результат!

У вас много сертификатов о повышении квалификации. Почему посещение этих курсов так важно для вас?

Евгений: Врач должен постоянно повышать свой профессиональный уровень. Мы стараемся посещать все семинары, на которые приезжают профессора из разных стран мира. Они рассказывают о новинках стоматологии, учат новым технологиям, дают сравнительный анализ оборудования и медицинских препаратов с научной точки зрения. Также мы посещаем и зарубежные мастер-классы, проводящиеся при крупных медицинских учебных центрах.

В чем секрет белоснежной улыбки?

Евгений: Секрет – в ежедневном уходе за полостью рта и обязательном посещении раз в три месяца своего стоматолога. Ведь только грамотный специалист сможет правильно оценить состояние вашего здоровья и при необходимости назначить адекватное лечение. А для тех, кого Бог не одарил белоснежной улыбкой, существуют проверенные методы отбеливания зубов.

Как часто нужно посещать стоматолога в целях профилактики?

Владимир: Профилактический осмотр надо проходить каждые три месяца. В отличие от американца, который никогда не будет дожидаться, пока заболит зуб, наши люди, к сожалению, часто идут к врачу только тогда, когда процесс уже запущен и требует немедленного вмешательства.



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 1.8545367717743