Ianuarie 26, 2016
Дом Chanel показал главные тренды весны-2016
В рамках Недели высокой моды в Париже состоялся показ коллекции Chanel Couture сезона весна-2016.

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

В рамках Недели высокой моды в Париже состоялся показ коллекции Chanel Couture сезона весна-2016.

Эту коллекцию Карла Лагерфельда для Chanel Couture можно назвать одной из самых романтичных и утонченных. Дизайнер в очередной раз продемонстрировал новое прочтение традиционных классических нарядов, придуманных в начале XX века самой Коко Шанель. Твидовый жакет – любимый предмет гардероба Карла Лагерфельда – на этот раз приобрел очень изящные и женственные формы. Главными цветами коллекции стали бежевый, пудровый, жемчужный и темно-синий.

Топ-5 трендов с показа Chanel Haute Couture весна-2016

Объем. Карл Лагерфельд внедрил в коллекцию сразу несколько моделей с объемными деталями. Гипертрофированные рукава твидовых жакетов и блуз из тончайшей, почти невесомой ткани придали кутюрной линии изящества и романтичности.

Поясные микросумки. Дом Chanel из сезона в сезон придумывает все новые детали и вводит в моду необычные аксессуары, которые тут же становятся самыми желанными покупками модниц всего мира. Весной-2016 этим маст-хэвом наверняка станет очаровательная поясная сумочка для телефона и прочих мелочей.

Пайетки. Дизайнер украсил крупными пайетками и бисером практически каждую вещь в коллекции. Вечерние платья в пол он декорировал крупными сверкающими блестками, а воздушные топы – нежнейшими бусинами и стеклярусом.

Отложные воротнички и банты. В коллекции Chanel Couture весна-2016 явно угадываются ретронастроения. Они находят свое проявление как в по-монашески скромных темно-синих платьях в пол, так и в сверкающих пайетками блузах и жакетах. Банты и контрастные воротнички, олицетворяющие строгость и целомудрие, похоже, вновь возвращаются в моду!

Длина миди. Если на показе Christian Dior на подиуме превалировали игривые мини-юбки, то у Chanel Couture самой популярной оказалась длина миди. Возможно, Карл Лагерфельд хотел отдать дань уважения традициям дома Chanel и вкусам самой Коко Шанель, считавшей коленки самой непривлекательной частью тела женщины.



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 0.96273612976074