Septembrie 10, 2012
Дни молдавской культуры в России
Концерты с участием лучших мастеров музыкальной культуры Молдовы пройдут в Зале им. Чайковского и в Доме музыке в Москве.

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

В Москве успешно начались дни молдавской культуры в России, которые продлятся до 14 сентября. 

Концерты с участием лучших мастеров музыкальной культуры Молдовы пройдут в Зале им. Чайковского и в Доме музыке в Москве. В них примут участие композитор Евгений Дога, дирижер Михаил Агафица, солисты Национальной оперы Молдовы Михаил Мунтяну, Ольга Бусуйок, Юрий Негурэ, Ольга Юхно, а также прославленный танцевальный коллектив страны - Национальный академический ансамбль народного танца «Жок» под управлением Владимира Курбета.

Помимо традиционной концертной программы в Дни молдавской культуры также россиянам будет представлена возможность познакомиться с работами молдавских художников.

Выставка под названием «Современное искусство в Молдове» представит картины и скульптуры самых известных молдавских деятелей изобразительного искусства.

Дни культуры Республики Молдова в Российской Федерации были впервые организованы в марте 2002 года, а затем последовали Дни культуры Российской Федерации в Республике Молдова в сентябре 2003 года. 




concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 0.83228397369385