Aprilie 02, 2012
Диетические вкусности
Кто сказал, что диетическая еда пресная и неаппетитная? В домашних условиях ты можешь приготовить легкие и очень вкусные блюда. AQUARELLE предлагает три рецепта

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

Кто сказал, что диетическая еда пресная и неаппетитная? В домашних условиях ты можешь приготовить легкие и очень вкусные блюда. AQUARELLE предлагает три рецепта, которые не оставят равнодушным даже самого большого гурмана.

Овсяные оладьи

На 15–18 оладий

2 чашки овсяных хлопьев

1 чашка цельнозерновой муки

1 чашка творога

1 чашка натурального йогурта

1 ст. ложка цедры лимона

1 ст. ложка свежевыжатого лимонного сока

1 чайная ложка разрыхлителя

3 ст. ложки коричневого сахара

1 яйцо

Немного соли, оливковое масло

Хлопья делим пополам. Половину перемалываем в кофемолке, затем смешиваем с немолотыми хлопьями, заливаем двумя чашками горячей воды и оставляем на 10 минут. Добавляем просеянную муку, разрыхлитель, сахар и соль. В большой миске взбиваем творог, йогурт и яйцо, добавляем ложку оливкового масла, цедру и лимонный сок. Перемешиваем полученную массу с мукой и хлопьями. Оставляем на 20 минут. Полученное тесто выкладываем порционно на предварительно смазанную оливковым маслом сковороду. Жарим на маленьком огне до готовности. Полить готовые оладушки можно соусом из обезжиренного йогурта, взбитого с ягодами.

 

Салат с лососем на пару  

На 2 порции

400 г филе лосося

10 помидорок черри

30 г кедровых орешков

Зелень

 

Маринуем филе лосося в смеси из лимонного сока, соевого соуса и горчицы в течение 15 минут, затем полчаса готовим на пару. В миску для салата выкладываем зелень, орешки и помидоры, а сверху кладем ломтики рыбы.

К салату можно подать заправку

Винегретная. Смешать 1 ст. ложку горчицы, 2 ст. ложки бальзамического уксуса и 1 ст. ложку растительного масла, добавить немного соли.

Йогуртная. 100 мл йогурта, 2 ст. ложки лимонного сока, 1 ст. ложку оливкового масла, 1 ст. ложку листьев мяты, чуть соли и перца смешать и полить готовый салат.

 

Нежный рататуй

На 2 порции

1 баклажан

1 большой перец

1 цуккини

Половина средней луковицы

4–6 помидорок черри

1–2 зубчика чеснока

Зеленый горошек

200 мл консервированных томатов в собственном соку

Оливковое масло

Тимьян, базилик

Соль, свежемолотый черный перец

 

Крупно нарезаем овощи и раскладываем в отдельные емкости. В большой кастрюле или сковороде припускаем на смеси воды и оливкового масла лук и тимьян. Добавляем соль и перец. Добавляем баклажаны, перец, зеленый горошек и раздавленный чеснок. 2–3 минуты обжариваем, помешивая. Добавляем цуккини. В последнюю очередь отправляем в кастрюлю помидорки черри и консервированные томаты, подливаем горячей воды и перемешиваем. Доводим блюдо до кипения на небольшом огне и тушим 10 минут, периодически помешивая. Солим, перчим и раскладываем по тарелкам. Украшаем базиликом, тимьяном. Едим, пока не остыл!

 

Приятного аппетита!



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 0.71831893920898