Septembrie 02, 2013
Diana Lion Мечтаю представить Молдову на «Евровидении»
Пока мой репертуар состоит из песен других исполнителей. Самая любимая – песня O mama Дойны Сулак.

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

Diana Lion

Мечтаю представить Молдову на «Евровидении»

AQ-опрос

Возраст

18 лет.

Образование

Музыкальная школа города Дрокии.

Кумир

Лара Фабиан.

Мечтаю спеть

С Дойной Сулак, Константином Московичем, группой Lume, Ани Лорак.

Когда мне грустно

Я пою Je t'aime Лары Фабиан.

Когда мне весело

Я пою «Остаюсь» Ирины Тарасюк или «Солнышко» Ани Лорак.

Музыка

Мне всегда была интересна музыка. Я с детства пела, следила за творчеством любимых исполнителей, в частности Лары Фабиан. Считаю, что у нее ангельский голос, а ее песни можно слушать снова и снова. В музыкальную школу я поступила уже в сознательном возрасте, это был мой выбор. Окончила музыкальную школу по классу фортепиано, в этом году собираюсь поступать в Академию Музыки, Театра и Изобразительных Искусств на факультет эстрадного вокала.

Поиски продюсера

Когда педагог в музыкальной школе сказал, что у меня хорошие вокальные данные, я всерьез задумалась о сольной карьере. С моим продюсером Андреем Максименко познакомилась в социальной сети: увидела на его профайле много фотографий со звездами и спросила, действительно ли он знаком с ними лично. В ходе общения выяснила, что он продюсер и готов к сотрудничеству. Затем из Дрокии я переехала в Кишинев, прошла несколько прослушиваний. Сейчас серьезно работаю над вокалом, ищу свой стиль, образ.

Сценический образ

Мне ближе лирический образ. Я и песни люблю мелодичные, которые приятно слушать, в тексты которых хочется вслушиваться. На данный момент вижу себя в платьях в пол, с распущенными волосами, но, может быть, когда-нибудь примерю и клубный стиль. Почему бы и нет?! Я готова к экспериментам. (Улыбается.)

Планы на будущее

Записать первую собственную песню – это как раз то, над чем мы сейчас усердно работаем. Пока мой репертуар состоит из песен других исполнителей. Самая любимая – песня O mama Дойны Сулак. Это первая песня, с которой я вышла на публику. Более масштабные планы – участие в отборочном туре конкурса «Евровидение» в следующем году. Кстати, в этом году я была в зрительном зале во время финала национального отбора и осталась под впечатлением, особенно от выступления Кристины Кроитору и Karizma.



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 0.57746696472168