Martie 01, 2015
Цветочная гармония
Солнце, яркие краски и, конечно, цветы – в вазах, горшках, в виде икебан и ярких принтов – всё это весной хочется добавить в интерьер своего гнездышка.

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

Цветочная гармония

Солнце, яркие краски и, конечно, цветы – в вазах, горшках, в виде икебан и ярких принтов – всё это весной хочется добавить в интерьер своего гнездышка.

 

Гостиная

Для гостиной подходят крупные и высокие растения: фикусы, пальмы, гибискусы, кофейные деревца. Они заполнят пустующий угол, создадут глубокую, насыщенную композицию с менее крупными цветами.

Кухня

Стены, подоконники, полочки и столики – на кухне можно декорировать всё! Главное, не переборщить! Зону приготовления пищи можно разбавить растениями насыщенных зеленых и желтых цветов.

 

Ванная комната

В ванной, как нигде, уместна частичка природы. Здесь идеально будут чувствовать себя влаголюбивые растения (к примеру, папоротники). Их можно разместить в маленьких горшочках или подвесных кашпо.

Спальня

Радостные краски спальне добавят небольшие букетики роз, фрезий и ирисов. Поставь их в декоративную вазу на прикроватном столике, и комната заполнится нежным ароматом.

Прихожая

Цветы в прихожей или холле создают домашний уют. Ты можешь разместить несколько растений недалеко от входной двери. Здесь лучше приживутся растения, склонные к перепадам температур.

 

Подбираем вазы

Вазой для цветов могут стать любые предметы, всё зависит от полета твоей фантазии. В качестве вазы можно использовать стеклянные банки и бутылки с узким горлышком, украшенные лентами, интересно выглядят жестянки, обклеенные обоями, или чашки на блюдце. Главное правило – ваза должна соответствовать букету по форме, высоте и цвету.

Нежность полевых цветов идеально подчеркнет прозрачная ваза. Такой букет внесет естественность и легкую небрежность в интерьер.

Состаренные лейки и плетеные корзинки придадут интерьеру слегка антикварный вид.

Сегодня очень популярны вазы hand-made. Выбери любую емкость (стакан или банку) и задекорируй лентами, бисером, камнями или нанеси цветочный принт.

 

Наш консультант  

Ольга Байчурина

Дизайнер-флорист

Тренды 2015

В этом году цветы могут быть везде: на картинах, в виде крупных принтов на обоях, текстиле и т. д. Искусно составленные растительные и цветочные композиции – неотъемлемая часть декора современных интерьеров.

Живые цветы были и остаются в моде. Особое место занимают комнатные растения – их повсеместно практикуют в декорировании дома. Растения в горшках и вазонах очищают воздух, скрывают недостатки помещения и сглаживают углы.

Основной тренд года – живые орхидеи. Они неприхотливы и долго радуют глаз цветением. Но интерьер должен быть соответствующим, ведь не зря орхидею считают цветком аристократов.



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 1.0292611122131