Ianuarie 24, 2013
Балабанов хочет снять фильм о Сталине вместе с Кустурицей
Надеждами на сотрудничество кинематографист поделился на фестивале "Кустендорф", который Кустурица устраивает для друзей недалеко от Белграда.

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

Алексей Балабанов приглашает Эмира Кустурицу в соавторы. Как заявил российский режиссер, он хотел бы вместе с сербским коллегой написать сценарий фильма о молодости Иосифа Сталина. "Это европейское будет кино, — объяснил Балабанов, — потому что европейцам интересно про Сталина-террориста, это сегодня очень модная тема".

Надеждами на сотрудничество кинематографист поделился на фестивале
"Кустендорф", который Кустурица устраивает для друзей недалеко от Белграда. По словам Балабанова, сам он болен, а Кустурица сможет при необходимости закончить работу над картиной о Сталине.

О планах экранизации жизни Сталина Балабанов объявил в декабре. Режиссер утверждал, что в молодости советский вождь был
"вором в законе", и заявил о намерении включить в картину неизвестные широкой общественности факты. Название фильма пока неизвестно.

Последний на данный момент, четырнадцатый по счету, фильм Балабанова вышел в 2012 году. Лента под названием "Я тоже хочу", в которой снялись
Юрий Матвеев, Александр Мосин, Алиса Шитикова и Олег Гаркуша, повествует о путешествии героев в поисках мистической Колокольни Счастья.



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 0.82066941261292