Octombrie 23, 2014
5 рецептов "страшных" блюд для вечеринки на Хэллоуин
Если вы не хотите перед "страшной" вечеринкой стоять день и ночь перед плитой и при этом поразить и порадовать гостей, вам пригодятся экспресс-рецепты необыкновенно "жутких" блюд.

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

"Кровавые глазки" Глаза монстров – это минимум ингредиентов и максимум эффекта. А еще эту закуску можно сделать заранее и заморозить до поры до времени.
Время – 25 минут


Ингредиенты на 24 штуки:
1 ст. муки
8 ст. л. сливочного масла
2 ст. сыра Чеддер
1 ч. л. молотой сладкой паприки
½ ч. л. соли
¼ ч. л. молотого черного перца
24 зеленые оливки, фаршированные болгарским перцем

Приготовление:
Смешать соль, перец, паприку и муку. Очень холодное масло нарезать кубиками, сыр натереть и поместить вместе в кухонный комбайн с металлическим лезвием. Взбивать и постепенно всыпать мучную смесь в загрузочный желоб. Остановить процесс, как только смесь загустеет. Для каждого "глазка" потребуется около 1 чайной ложки теста. Формировать его в виде шарика, в середину втыкать по оливке, чтобы была видна начинка, и выкладывать на противень, оставляя по паре сантиметров вокруг каждого "глазка". Желательно, чтобы "зрачки" из оливок смотрели вверх под небольшим углом. Поставить противень на час в холодильник. Духовку разогреть до 220°С, затем пламя уменьшить и выпекать "глазки" на среднем огне 15 минут. Если закуска была заморожена, то перед выпечкой ее нужно разморозить.
Наш совет: подавайте закуску теплой.



"Куча костей" Результат этого рецепта можно подавать отдельно, а можно как хлеб для сопровождения других блюд.
И еще хрустящие "кости" легко превратить в украшение интерьера!
Время – 30 минут

Ингредиенты на 12 порций:
2 листа замороженного слоеного теста
2/3 ст. сметаны
½ ст. майонеза
200 г голубого сыра с плесенью

Приготовление:
Разогреть духовку до 180°С. Распаковать и слегка разморозить слоеное тесто. Порезать 3/4 теста на полоски разнообразной длины и ширины – это основа "костей" разного размера. Поместить полоски на противень с пергаментной бумагой. Из оставшегося теста сформировать небольшие шарики и попарно присоединить их к краям полосок, прижимая на стыках. Выпекать 12-14 минут, перевернув за это время один раз, пока "кости" не станут светло-золотистого цвета. Дать остыть в течение 2 минут, затем переложить на блюдо, чтобы охладить. Между тем соединить сметану, майонез и большую часть сыра и хорошо перемешать. Каждое блюдо, предназначенное для костей, посыпать крошкой из оставшегося голубого сыра и дополнить емкостью с соусом.
Наш совет: оставьте несколько "косточек" для украшения интерьера.  Свяжите несколько штук оранжевыми, лиловыми или черными лентами и положите на самом видном месте.


Маринованные "мозги" Кушанье, которое вряд ли заинтересует настоящих зомби, непременно произведет впечатление на гостей. Только не забудьте заранее приготовить успокоительные капли. Так, на всякий случай.
Время – 25 минут

Ингредиенты на 12 порций:
2 небольшие головки цветной капусты
1/2 ст. красного винного уксуса
1,5 ст. белого винного уксуса
1/2 ст. сахара
1/4 ст. соли
1/2 ст. л. черного перца
1/2 ст. л. семян горчицы
5 жемчужных луковиц

Приготовление:
Вымыть цветную капусту и поместить целиком в 2 большие жаропрочные стеклянные банки. Налить в большую кастрюлю 6 стаканов воды и оба вида уксуса, положить сахар, соль, перец, семена горчицы и лук. Доведите до кипения. Аккуратно залить кипящей жидкостью цветную капусту, дать остыть до комнатной температуры. Накрыть банки крышками и поставить в холодильник. Маринад будет готов уже на следующий день, но гораздо вкуснее станет через неделю.
Наш совет: для подачи завяжите на крышках банок черные банты и поставьте их в самом центре стола.



"Нашествие привидений" Гости любого возраста могут просто не поверить, что стая призраков приготовлена из картофельного пюре. И не исключено, что все захотят узнать, как их делать.
Время – 1 час 45 минут

Ингредиенты на 12 порций:
1,5 кг картофеля 100-150 г сливочного масла
250 мл молока
3 больших яичных желтка семена черного или обычного тмина или зиры соль и черный молотый перец.

Приготовление:
Очистить и сварить на медленном огне картофель, растолочь его и дать слегка остыть. Растопить сливочное масло в молоке в небольшой кастрюле на маленьком огне и немного остудить. Разогреть духовку до 180°С. Вбить в смесь молока и масла желтки, соль и черный перец и смешать на низкой скорости блендером. Соединить с картофельным пюре и как следует взбить. Смесь должна получиться пластичной, но достаточно плотной. С помощью кондитерского мешка высаживать картофельный микс на противень и формировать заостренные горки. Гарнировать каждого "призрака" 2 семечками-"глазками". Выпекать на среднем огне, пока кончики не зазолотятся, приблизительно 20 минут.
Наш совет: лучше подавать это кушанье сразу из духовки, и идеально оно выглядит на темном блюде.



Печенье "Паутинка" Ну что за праздник без сладостей? Пока любители острых во всех смыслах ощущений наслаждаются другими закусками, сладкоежки, а также завсегдатаи интернета по достоинству оценят веб-печеньки.
Время приготовления – 1 час

Ингредиенты на 24 печенья:
3/4 ст. сахара
1/4 ст. растительного масла
1/4 ст. сметаны
1 ч. л. ванильного экстракта
3 яичных белка
1/2 ст. муки
1/3 ст. несладкого какао
1/4 ч. л. соли
1/4 ч. л. разрыхлителя
Для глазури:
1 1/2 чашки сахарной пудры
2,5 ст. л. молока
1 ч. л. несладкого какао

Приготовление:
Разогреть духовку до 180°С.Объединить первые 5 ингредиентов в миске и тщательно взбить миксером на средней скорости. Смешать муку, 1/3 стакана какао, соль и разрыхлитель, хорошо перемешать. Соединить обе смеси и вымешать тесто. Выкладывать тесто на противень чайной ложкой, оставляя достаточно места вокруг каждого печенья – оно немного разойдется. Выпекать около 25 минут и после остудить вне духовки. Соединить сахарную пудру и молоко и взбить в чашном процессоре на малой скорости до однородного состояния. Полить глазурью каждое печенье, используя всего 1/2 стакана. Добавить в чашу миксера какао и взбить глазурь еще раз. Вылить ее в кондитерский шприц и сделать на каждом печенье 4 концентрических какао-круга. Взять нож и провести им, начиная от центра печенья, несколько полос к краю, чтобы получился узор в виде паутины. Дать глазури застыть.
Наш совет: приготовьте печенье накануне, полежав, оно станет только вкуснее.



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 0.62150764465332