RSS News Feed Facebook Twitter odnoklassniki
Главная   ›   Личная жизнь  ›  Sex, Любовь и Отношения  ›  Кому он нужен, этот медведь?

Кому он нужен, этот медведь?


Кому он нужен, этот медведь?

«Не подарок» – говорим мы о человеке незлом, но со странностями. А какие вещи, сами по себе неплохие, в качестве подарков не годятся? Что дарить и как принимать подарки – актуальный вопрос не только накануне 8 Марта.

Зуб троянского коня

«Ох уж эти праздники, – вздыхает Лена. – Придут гости, опять надарят полный дом барахла… В прошлом году притащили плюшевого медведя – здоровенный, как пятилетний ребенок, и весит не меньше. Рухнет этот мутант на меня со шкафа – тут мне и конец! На работе подарят кактус – всем именинникам в обязательном порядке вручают кактусы, благо, цветочный магазин рядом. В офисе подоконники уже напоминают окраины пустыни Гоби. Муж, чую, снова отделается колготками – намекает, наверное, что рву их без счета. А еще у меня дома склад фотоальбомов и керамических кроликов. Девочки, кому нужен медведь, альбомчик и керамический кролик? Раздаю!»

Слушая этот монолог, мы смеемся: у каждой из нас скопилась уйма бестолковых подарков, и каждой есть, что добавить к этому списку. Кому не доводилось получать в подарок ненужную и обременительную вещь! Классический пример – статуэтка (вернее, статуя) коня, купленная по инициативе активистки Шурочки одному из коллег Новосельцева в фильме «Служебный роман».

Конечно, дареному коню в зубы не смотрят, но как сделать так, чтобы подарок не перекочевал на антресоли или к другому «страдальцу», а оказался нужным, радовал получателя и не оставлял впечатления выполненной формальности?

Что мне негоже

«Кто умеет дарить, тот умеет жить» – гласит английская поговорка. Стало быть, этому искусству надо учиться: учитывать вкусы того, кого хочешь порадовать, и задаваться вопросом: «А каково было бы мне получить это в подарок?»

Полностью читайте в мартовском номере журнала AQUARELLE

Aquarelle - Март 2011



Подпишитесь на электронную версию









Анжела Сырбу - Без денег нельзя быть леди Анжела Сырбу
Без денег нельзя быть леди
Читай AQUARELLE в мае!
30/04/2012
vacancies
Хочешь сделать карьеру?
Жми сюда!
Добавь CV
(Chişinău, 22/05/2012)
24°
May 23
weather
27°
May 24
weather
24°
May 25
weather
20°
Покажи своего домашнего любимца!
Участвуй и голосуй!
Aquarelle Zoo
Guccenka

Добавь
Какой самый приятный материал для тела?

Голосуй!
Aquarelle  BusinessClass  Aquarelle FM 90.7 Aquarelle