февраль 22, 2017
Золотые советы Коко Шанель
Она смелая личность, сумевшая устроить революцию в мире моды. Про нее можно писать целые сценарии для романов. Она стала символом элегантности, изысканного вкуса и женственности. Представляем некоторые советы стиля и моды от бренда Chanel, которые остаются актуальными уже на протяжении нескольких десятилетий.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Парфюм такая же важная деталь, как и платье

Известная модельер считала, что на парфюм необходимо обращать особое внимание. Наверное, поэтому ее парфюм марки Коко Шанель стал всемирноизвестным. Любимый аромат – это лучшая одежда. Одна из знаменитых фраз Коко Шанель гласит: «У женщины, которая не умеет носить духи – нет будущего!» Знаменитый квадратный флакон «Chanel №5», тонкая нитка жемчуга и маленькое черное платье – все, что нужно для того, чтобы покорять мир.

Поклоняйтесь маленьким черным платьям
Данное правило составляло основу всего стиля Коко Шанель. Именно она вывела черный цвет из "траура", сделав его повседневным и универсальным. По мнению Шанель, каждая женщина должна иметь в гардеробе маленькое черное платье, которое, при правильном подборе аксессуаров, можно надеть как днем, так и для вечернего выхода.

Аксессуаров должно быть много
Коко была большой поклонницой украшений, и каждый свой образ завершала множеством аксессуаров. В ее коллекции были как дорогие жемчуга, рубины и изумруды, так и простая бижутерия и броши, которые она с легкостью комбинировала с дорогими камнями.

Роскошь должна быть удобной, иначе это не роскошь

Коко Шанель создавала одежду не только ради моды. Для нее доверие и комфорт клиентов во время ношения ее вещей были вне всяких трендов. Именно Коко Шанель ввела в моду низкие каблуки, блузку без рукавов под пиджаком и сумку с длинным ремешком.

Скромность - оборотная сторона элегантности

”Мода уходит, а стиль остается”, - говорила Коко Шанель. Элегантность это не дорогие аксессуары или слишком экстравагантная одежда.
Элегантность требует умеренности, чувства стиля и хорошего вкуса. Простая одежда в гардеробе всегда будет актуальна. Задумайтесь, но эти вещи всегда будут в моде: маленькое черное платье, белая рубашка, черные брюки, юбка-карандаш и постельные тона.



читайте также
SQL exec time = 0.79447531700134