февраль 24, 2014
Яркая помада: вульгарность или соблазн?
Яркая помада по праву занимает лидирующую позицию в списке женских козырей, способных свести с ума любого мужчину, опередив глубокое декольте, туфли на шпильках и мини-юбку.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Яркая помада по праву занимает лидирующую позицию в списке женских козырей, способных свести с ума любого мужчину, опередив глубокое декольте, туфли на шпильках и мини-юбку. Со времен великой Мерилин Монро именно яркая помада на губах считается нестареющей классикой соблазна, которая, одновременно, является символом элегантности и утонченности. Интересный факт опубликовал известный журнал People: на женщину, губы которой накрашены яркой помадой, мужчины смотрят 8 секунд, в то же время, женщина с нейтральным цветом помады не удостоится больше 6 секунд. Представительницы прекрасного пола давно заметили этот момент, и смело используют свое "оружие" соблазна.

Яркая помада: как избежать вульгарности?
Однако, использование яркой помады таит в себе свои "подводные камни" - яркий цвет, балансирующий на грани сексуальности и вульгарности, способен как украсить образ, так и в корне его испортить. Поэтому ношение яркой помады требует от девушек некоторых правил, с помощью которых можно избежать эффекта нелепости и вульгарности.

Первый момент, на который стоит обратить внимание - это форма и состояние губ. Ни в коем случае не стоит использовать яркую губную помаду при потрескавшейся коже губ - это выглядит вызывающе. Для того, чтобы губки радовали приятным внешним видом и будоражили воображение мужчин, используйте специальные бальзамы для кожи губ. И тогда любая помада произведет ошеломительный эффект! Особо осторожно к ярким оттенкам помады стоит отнестись обладательницам пухлых губок. Такая богатая красота в сочетании с насыщенным тоном может произвести эффект, обратный ожидаемому - нелепый и вульгарный внешний вид. Как доказывают опросы социологов, мужчины стараются таких женщин избегать. Если вы не хотите оказаться в их числе, обратите внимание на состояние кожи - малейшие дефекты в виде прыщиков и покраснений, украшенные ярким тоном помады, станут вдвойне заметнее. Вряд ли это тот результат, на который рассчитывает женщина используя яркий макияж.

Основным правилом соблазнительных губ большинство стилистов называют выделение одного яркого акцента в макияже. Если вы используете яркую помаду - забудьте о броских тенях и "смоки-айс". Хотите обратить внимание на глубину глаз с помощью косметики - никаких ярких оттенков на губах, при всем желании совместить акценты и на губах, и на глазах. Яркая губная помада сама по себе эффектный основной штрих в соблазнительном макияже, и сочетание с широкими стрелками или обильно накрашенными ресницами добавит образу нелепости и вульгарности.

Помада яркого цвета - нестареющая классика соблазна

Губы женщины должны выглядеть так, чтобы их хотелось поцеловать. И яркая помада - верный помощник прекрасной половины человечества в этом нелегком деле. Но не стоит забывать о уместности и правилах использования столь "опасного оружия" - придерживайтесь основных принципов соблазнительного макияжа, и перед вашими чарами не устоит ни один мужчина!



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 6.3856177330017