ноябрь 23, 2016
Встряхните свой организм: устройте полезный разгрузочный день!
Известно много вариантов организации разгрузочных дней, которые помогают организму освободиться от жировых отложений и шлаков. Разгрузочные дни в стенах родного дома могут проводиться и без консультации специалиста, тем не менее, стоит учитывать, что некоторые виды граничат с голоданием. При проблемах эндокринной системы или внутренних органов отнеситесь серьезно и обратитесь к специалисту.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Что полезно знать о разгрузочных днях?

1. Безопасным для здоровья считается 1 разгрузочный день в 10 дней, что организует «встряску» обмену веществ, выходу из организма воды, токсинов и лишней массы жира .

2. Разгрузочный день рекомендуется устраивать в выходные дни. Нежелательно в рабочий, так как организм и так устает, а лишняя нагрузка чревата головокружением и слабостью. Исключаются любые физические нагрузки.

3. Рацион питания в этот день выбрать можно совершенно разный, но однообразный, но самое важное, чтобы вы не испытывали дискомфорт.

4. Самые проверенные продукты в разгрузочные дни, которые употребляются порционно: молочные, творожно- кефирные, творожные, мясные, фруктово- овощные(не рекомендуется при желудочно- кишечных расстройствах).

5. Учтите, что разгрузочные дни отличная альтернатива изнурительным диетам, а самое приятное, что можно есть практически любой продукт, даже самый любимый.

6. Организму, который привык каждодневно принимать определенное количество калорий, сложно переключатся на разгрузочные дни и получать один продукт порционно за весь день.

7. Старайтесь занять попутно себя различными делами- любыми, но кроме физических. Время, когда вы будете заняты делом, пролетит незаметно и у вас не будет времени думать о еде.

8. Не забывайте об необходимости выпивать достаточное количество воды. Большее внимание воде уделяем до обеда.

9. В среднем за разгрузочный день не рекомендуется съедать более 2 кг выбранных фруктов/ овощей, а белковой пищи не более 700 гр. Изучите, какие продукты приносят большую пользу и больший вывод жиров. Например, обычные огурцы способны минусовать из организма целых 3.5 кг.

10. Держите себя в руках, не кидайтесь сразу после удачно проведенного разгрузочного дня на еду и не поглощайте ее без остановки!



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.51156163215637