декабрь 25, 2015
Волшебные зимние каникулы. 4-travel направления
Нет более сказочного времени, чем зимние праздники! Хочется с головой нырнуть в атмосферу волшебства и вынырнуть разве что к летним каникулам.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Нет более сказочного времени, чем зимние праздники! Хочется с головой нырнуть в атмосферу волшебства и вынырнуть разве что к летним каникулам. В предвкушении самых любимых праздников мы «обогнули» земной шар и выбрали четыре потрясающих направления. Посетив их, каждый вновь поверит в сказку!

 

США

Нью-Йорк

Самый «рождественский» город мира

Когда приезжаешь в Нью-Йорк на Рождество, возникает странное чувство, будто ты попал в какой-то американский фильм и всё вокруг не совсем настоящее: огни, елки, витрины, катки и др. Мы столько раз видели это в любимых фильмах, будь то «Один дома» или «Старый новый год», что рождественский Нью-Йорк больше всего поражает именно фактом своей реальности.

Что увидеть

Как светят огни большого города! Нью-Йорк и в обычные дни славится иллюминацией, а уж на Рождество и Новый год здесь происходит нечто невообразимое! Горящими разноцветными гирляндами опутана каждая веточка каждого дерева. Паутина яркого света свисает со зданий и парит над улицами. Повсюду украшенные елки. Магазины соревнуются друг с другом, устраивая на фасадах фантастические световые шоу. В Нью-Йорке гуляют все и всегда, отсюда и ощущение нескончаемого праздника. Особенно на Бродвее, который в это время года освещен настолько интенсивно, что его называют The Great White Way («Большой белый путь»).

Куда пойти

Безусловно, одно из самых праздничных мест в Нью-Йорке – да чего уж там, в мире – Рокфеллеровский центр. Здесь стоит главная елка города. В первый раз на этом месте ее поставили для себя рабочие, которые трудились на строительстве знаменитого небоскреба. Очень скоро это стало традицией, а церемония зажигания огней на елке – одним из важнейших рождественских событий. В 1933 году на гирляндах было 700 лампочек, а сейчас их уже 30 000. Зрелище незабываемое! Но, чтобы его увидеть, придется чуть ли не с утра занимать место.

 

Полную версию ищи в новом номере AQUARELLE январь - 2016

* ДОСТАВКА ЖУРНАЛА НА ДОМ СЕЙЧАС БЕСПЛАТНО!



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.49869394302368