ноябрь 01, 2017
Владелица салона меховых и кожаных изделий LANA FURS Светлана Барбарова
ШУБА – лучший подарок. Каждая женщина мечтает о шубке! Каждый мужчина знает, что это самый роскошный подарок всех времен. В канун волшебных зимних праздников мы с удовольствием встретились с владелицей салона меховых и кожаных изделий LANA FURS Светланой Барбаровой, чтобы узнать о богатом ассортименте, актуальных тенденциях и, наконец, какой должна быть шуба мечты.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

AQ-опрос

Я поняла, что хочу заниматься бизнесом

В 17 лет. И не просто бизнесом, а шубами! (Улыбается.)

Мне поднимает настроение

Общение с близкими людьми. Это лучший антидепрессант.

Способ взбодриться

Чашка кофе, контрастный душ, встреча с подругами.

Лучший подарок

Тот, который приносит эмоции счастья. (улыбается)

Мне никогда не дарили

Шубу. (Смеется.) А так хочется!

Девиз, который меня мотивирует

«Вижу цель – не вижу препятствий».

Любимая цитата

«Рубашка мужа - лицо жены! Шуба жены - лицо мужа!».

Женская слабость

Туфли.

Думаю, лучшее изобретение человечества

Интернет. С его появлением жить стал проще, особенно работать.

 

Как у Вас появилась идея открыть собственный бутик? Почему шубы?

В 17 лет я зашла в магазин меховых изделий – и влюбилась! Поняла, что это – «моё», и я хочу этим заниматься. Мне так там понравилось, что я решила устроиться на работу в этот магазин, и меня взяли, вначале – помощником продавца. Конечно, до открытия салона LANA FURS еще было далеко, но я уже видела свою цель и шла к ней. Училась и работала в Дании, где в настоящее время проходят крупные меховые аукционы. Изучала технологии, критерии отбора качественных шкур, современные тенденции моды. Сейчас мне достаточно одного взгляда на шубку, чтобы всё про нее понять. (Смеется.)

 

Кто занимается выбором моделей? На что Вы ориентируетесь?

Я обожаю свою работу, люблю своих клиентов, поэтому лично выбираю и шкуры, и модели меховых изделий. Это уже образ жизни. Я не пропускаю ни одной знаковой специализированной выставки, слежу за тенденциями, встречаюсь с коллегами из разных стран мира, обсуждаю, что модно у них, рассказываю про наш рынок. Естественно, базируясь на этих знаниях, мне легче создать актуальную вещь – роскошную, модную, удобную – именно такую, о какой мечтают мои клиенты. Шкуры мы закупаем в Голландии, оттуда доставляем их на фабрику в Гонконге, где шьют шубы.

 

Какую модель Вы бы назвали хитом этого сезона?

Это черная норковая шуба с английским воротником. Настолько роскошная вещь, что даже модницы, у которых уже не одна шуба в гардеробе имеется, когда ее примеряют, замирают перед зеркалом от восторга. Кстати, английский воротник – самая актуальная тенденция этого сезона, он встречается практически во всех моделях и цветах, смотрится очень достойно!

 

В вашем ассортименте есть и цветные экстравагантные шубы. Неужели наши модницы так осмелели?

Классическая коричневая или черная шуба – это хорошо, но, скорее всего, если вы ее выбираете, то она первая в вашем гардеробе. И это правильно, такая шуба должна быть. Но, поверьте, остановиться очень сложно, и следующая модель уже будет смелее, отличаться либо кроем, либо расцветкой. Кстати, в этом сезоне мы завезли парки с натуральным мехом – еще одна яркая тенденция, настоящий хит. Практична, смотрится ультрасовременно, надеваешь ее и чувствуешь себя будто перед объективами стритстайл-фотографов в Нью-Йорке или Лос-Анджелесе! (Улыбается.) Обязательно зайдите в наш салон LANA FURS и примерьте – вам понравится!

 

В разгар сезона можно дозаказать шубу, если понравившаяся модель уже продана?

Конечно, это проверенная практика. Иногда девушки примеряют шубку в ноябре, а к концу декабря, когда наступает время подарков или ударили первые морозы, приходят за покупкой. Если модель ходовая, то, скорее всего, ее уже купили. Приходится делать заказ и чуть-чуть подождать. Бывает, клиенты просят изменить имеющуюся модель или повторить ту, которая была представлена в прошлом сезоне, – тогда мы делаем индивидуальный заказ.

 

Помните самый неожиданный заказ?

Мужчина заказал розовую шубу в пол – мужскую. Он два года меня уговаривал, а я не верила, что он не шутит. (Смеется.) Но в конце концов сдалась. Мы сделали розовую мужскую шубу в пол – клиент остался доволен.

 

Вы часто меняете шубы?

Я обожаю мех, поэтому каждый сезон у меня новая любовь. (Смеется.) Не могу сказать, что у меня много шуб, но все любимые.

 

Ваша любимая модная историческая эпоха?

50–60-е годы. Мне нравится шикарный и изящный стиль Жаклин Кеннеди, Одри Хепберн, Мэрилин Монро, Софи Лорен. Модный хит этого сезона – шуба с английским воротником – как раз вдохновлена этим периодом.

Кроме работы какое у Вас любимое занятие?

Обожаю путешествовать. Люблю Прагу и Валенсию – это совершенно «космические» для меня места. Очень хочу побывать в Сингапуре.

 

Как Вы ухаживаете за собой?

Я не зациклена на уходе за собой, но мне нравится хорошо выглядеть. (Улыбается.) Я решительная, к примеру, год назад я была длинноволосой брюнеткой, затем всё кардинально изменилось, я поняла, что стала другой: остригла волосы, перекрасилась и чувствую себя замечательно.

 

Какие у Вас планы на этот сезон?

Сейчас для меня самое активное время года. Мои постоянные клиенты должны получить новые шубы, парки, жилетки; новые клиенты – найти свою шубу-мечту. А еще я очень надеюсь, что ближе к новогодним праздникам к нам чаще будут заходить мужчины и покупать подарки любимым женщинам. Ведь каждая женщина мечтает о шубе, это несомненно! (Улыбается.)

Адрес:

ул. Пушкина, 32

ТЦ Sun City, 3-й этаж, бутик 3316

телефон 067 177 177 

www.lanafurs.md

Страничка в facebook

Полностью читайте в новом номере AQUARELLE ноябрь 2017



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.76889944076538