октябрь 14, 2016
Топ 5 способов не навредить нашему здоровью
Самое ценное, что должно быть в нашей жизни- это здоровье, но часто мы им пренебрегаем, не сильно задумываясь о последствиях.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Существует масса вредных привычек и негативных факторов, которые сильно могут уязвить наш организм.

Давайте вместе еще раз рассмотрим способы сохранить и даже улучшить состояние нашего организма.

1. Соль способна вредить сосудам

Умеренное потребление соли способно уменьшить вероятность развития сердечно- сосудистых заболеваний, в том числе инсульта и инфакта. Положительно скажется, если вы каждый раз уменьшите количество добавляемой в еду соли на 2-3 грамма.
 

2. Чай предупреждает развитие диабета

Содержащиеся в чёрном чае активные полифенолы способны играть роль инсулина, жизненно необходимому людям, болеющих диабетом. Чай наиболее эффективен в случае, когда у человека развился 2-тип диабета.

3. Шоколад замедляет старение кожи

Польза шоколада заключается в том, что он замедляет старение коллагеновых волокон и улучшает обмен веществ в коже и это происходит благодаря высокому содержанию сильных антиоксидантов.

Помимо этого, шоколад уменьшает шансы развития одного из видов рака кожи- меланомы, а также регулирует проблемы хронических бессоницы и усталости.

4. Ягоды предотвращают варикоз.

Включите в свой рацион больше ягод, таких как облепиха, шиповник, рябина и смородина, которые способны пополнить запасы организма рутином. Он способствует укреплению наших сосудов и каппиляров.

5. Чередуем рацион полезными вкусностями.

В осенне- зимний период следует уделить особое внимание употреблению натуральных соков, чтобы уменьшить риск развития болезней и инфекций. Морковь, свекла, клюква, лимон, шиповник- лишь малая часть тех фруктов, овощей и ягод, которые финансово доступны абсолютно каждому ежедневно.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.82925844192505