январь 16, 2018
Топ-8: Самые умные звезды Голливуда
Представляем подборку самых умных звезд Голливуда, которые могут похвастаться не только популярностью, но и , например, престижными дипломами высших учебных заведений и учеными степенями.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

1. Эдвард Нортон 

Актер учился на историческом факультете Йельского университета, принимая также участие в театральных постановках. После окончания университета, его легко приняли на работу в крупное агентство по продаже недвижимости.

 

2. Джоди Фостер

Актриса закончила в юности французскую среднюю школу в Лос-Анджелесе, поэтому прекрасно владеет французским языком. Далее Фостер продолжила обучение в Йельском университете на отделении литературы.

 

3. Натали Портман

36-летняя актриса окончила факультет психологии в Гарвардском университете и в Еврейском университете в Иерусалиме. Натали владеет шестью языками.

 

4. Джон Ледженд

Ледженд с большим успехом закончил среднеобразовательную школу, после чего ему предложили стипендии сразу из нескольких престижных университетов, включая Гарвард. Так, Джон окончил Пенсильванский университет, где изучал английский язык и афроамериканскую литературу. Сразу после окончания университета Джон сумел устроиться в компанию, об успехе которой наслышан весь мир.

 

5. Синди Кроуфорд

Синди с большим успехом посещала факультет химической инженерии в Северо-Западном университете и даже получала стипендию за успеваемость. Правда, где-то после года обучения супермодели пришлось бросить учебу, поставив ставку на успешную карьеру.

 

6. Кэйт Бекинсэйл

Голливудская знаменитость училась в Колледже Нью при Оксфордском университете, где изучала языки. Там актриса успешно овладела французским, русским и немецким языками.

 

7. Эмма Уотсон

27-летняя актриса изучала английскую литературу в Брауновском университете. В 2014 году актриса получила степень бакалавра. Немногим позже звезда начала посещать курсы при Оксфордском университете.

 

8. Дэвид Духовны

Звезда сериала "Секретные материалы" получил в молодости степень бакалавра по английской литературе в Принстонском университете, после чего продолжил учебу на магистратуре в Йельском университете. 



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.56078338623047